Водитель сбил пешеходов во Франции

22.12.2014 10:49 239

Водитель сбил пешеходов во Франции

Водитель сбил пешеходов намеренно и наехал на 11 человек, двое из которых пребывают в крайне тяжелом положении. Инцидент продлился полчаса в городе Дижон.

Французские власти утверждают, что водитель намеренно врезался в пешеходов на востоке страны, несколько граждан оказались ранеными. Инцидент стал вопросом национального значения.

МВД оповестило, что водитель был пойман в воскресенье. Злоумышленник наехал на 11 граждан. Все прохожие оказались ранеными и с травмами, 2 пребывают в тяжелом состоянии. Инцидент длился около получаса в городе Дижон.

«40-летий мужчина, по-видимому, был невменяемый с несбалансированной психикой и был в психиатрической больнице», уведомляет информатор, близкий к расследованию, оповестив, что «сейчас его мотивы пока были не ясны».

Целью подозреваемого, как сообщается, была целевая группа прохожих в пяти различных районах в населенного пункта поздней ночью в воскресенье, уведомляет источник в полиции.

Премьер государства Вальс написал в Twitter, чтобы передать «поддержку» пострадавшим в результате нападения.

Полицейский профсоюзный офицер Мишель Бонне заявил по телевидению BFM, что некоторые свидетели по-видимому, слышали, как водитель сказать «Бог велик» и «Аллах Акбар, и относится к «детям Палестины». Но МВД не подтверждает это.

Франция не отошла еще от нападения в субботу, когда новообращенный французский гражданин, принявший ислам, был застрелен после нападения на полицейских с ножом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая охранная компания Легион - для вас и вашего дома Большой выбор товаров для школы Эффективная косметика от магазина JEJU Смешивающие насосы по выгодным ценам Злаковое сорго очень полезно!

Последние новости