Медицинский руководитель в Либерии ввел карантин из-за вспышки лихорадки Эбола

29.09.2014 9:54 255

Медицинский руководитель в Либерии ввел карантин из-за вспышки лихорадки Эбола

Главный медэксперт Бернис Дан решил изолировать себя и команду после того случая, когда его помощник умер от смертельной вспышки лихорадки Эбола.

Главный врач Либерии поставил себя и свой персонал в карантин после того, как его помощник умер от вспышки лихорадки Эбола, сообщают чиновники.
Д-р Бернис Дан, который также является заместителем министра здравоохранения, решил изолировать себя и свою команду в воскресенье после смерти его помощника в четверг.

Дан и ассистирующий его персонал, что он также изолировал, будет оставаться под наблюдением в течение 21 дней, полного инкубационного периода вируса.

Четыре западно-африканских страны, подтвердили случаи лихорадки Эбола.

Либерия в наибольшей степени пострадала. Согласно подсчетам Всемирной организации здравоохранения, обнародованным в субботу, 1830 из 3458 человек, инфицированных в стране, умерли.

Медработники, которых дефицит в регионе, заплатили особенно высокую цену, с 211 погибших в пострадавших странах от лихорадки Эбола, 89 умерли в Либерии.

Официальный ВОЗ уведомил, что организация оценивает, что в пределах 35-40 человек умирают от вспышки лихорадки Эбола каждый день в Монровии.

«Это медленный рост, и включает только те случаи, которые были официально подсчитаны. Есть еще люди, которые продолжают хоронить своих мертвых родственников тайно в своих садах», также указывается в сообщении.

Федеральные центры здоровья тела США по контролю и профилактике болезней уведомляют, что только около 40 процентов случаев вспышки лихорадки Эбола в нынешнее время объявлены в Либерии и Сьерра-Леоне, наиболее пострадавших государств.

Вспышка лихорадки Эбола может убить своих жертв в течение нескольких дней,вызывая необузданную лихорадку, сильную боль в мышцах, рвоту, диарею и во многих случаях непреодолимое внутреннее и внешнее кровотечение.

Дряхлая инфраструктура общественного здравоохранения Либерии, разрушенная 14 летней гражданской войной в 2003 и хронической нищетой, уже «полностью рухнула» в условиях кризиса Вспышка лихорадки Эбола, сказал чиновник ВОЗ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Если Вам нужны ролики, то заходите на сайт Как подобрать универсальный двигатель для пылесоса ТОП лучших программ для учета рабочего времени С легким паром или как подобрать акссесуары для сауны Все для моделирования

Последние новости