Проходят бои в Ливии в международном аэропорту

13.07.2014 13:18 321

Проходят бои в Ливии в международном аэропорту

Ракетные удары проходят по периметру международного аэропорта Триполи, который контролируют ополченцы и вследствие чего попали под огонь. Бои в Ливии продолжаются.

Ожесточенные бои вспыхнули вокруг Международного аэропорта в Ливии, поскольку вооруженная группа, которая контролирует объект, попала под огонь, уведомили представители аэропорта.

Рейсы были приостановлены в воскресенье, поскольку ракеты поражают внутренний периметр аэропорта, отметил представитель аэропорта. "Столкновения возникли между ополченцами Зинтан, которые удерживают под контролем аэропорт и исламистами, которые хотят выгнать их", добавил чиновник.

Перестрелка проходит с примененим тяжелого вооружения, что слышно в центре Триполи, сообщает корреспонденты AFP.

Известно что исламисты пришли после того, как в США сообщили, что обостренная ситуация в Ливии может"широко распространится" после признания нарушения на избирательных комиссий, что превратило голосование 25 июня за новый парламент в мошенничество.

"США выражают обеспокоенность возникшим насилием в Ливии и конфликтной обстановкой, что в будущем может создать широко распространенный конфликт там," сказала Джен Псэки из Государственного департамента США.

"Наша поддержка будет и в дальнейшейм присутствовать на пути демократического перехода Ливии и призываем функционирования нового Совета представителей в быстром темне," отметила она.

В четверг, Миссия Поддержки ООН в Ливии заявила, что отзывает десятки работников из-за сложной обстановкой с безопасностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистота в доме залог здоровья Композитный бассейн – лучшее решения для частного дома Оптовый склад обуви Шины Nexen: качественные или нет? Качественная и быстрая установка ГБО под ключ

Последние новости