Студенты университетов провели новые протесты в Египте

Студенты университетов провели новые протесты в Египте

Протесты в Египте организовали студенты в Александрии и Каире против новых правительственных мер, ограничивающих политическое инакомыслие.

Протесты в Египте были направлены против правительственных мер, ограничивающих политическое инакомыслие в образовательных учреждениях.

В Каире силы безопасности штурмовали университет аль-Ажара в течение второго дня и арестовали несколько студентов, которые принимали участие в сидячей забастовке в университетском городке, сообщают свидетели.

Демонстрации, направленные против того, что студенты описывают как репрессивную университетскую политику и 2013 свержение избранного ведомого Братьями-Мусульманами правительства, совпали с началом учебного года.

В воскресенье, студенческие протестующие разбили много металлоискателей, которые были недавно установлены как часть усиленных мер по безопасности, чтобы предотвратить любой всплеск демонстраций в поддержку прежнего президента Мухаммеда Мурси, который был свергнут вооруженными силами.

В прошлом году, по крайней мере 16 студентов были убиты, и сотни были арестованы во время университетских протестов, которые регулярно превращались в насилие.

В этом году, правительственные чиновники предупредили, что протесты в университетах не будут допускаться.

«Силы безопасности по согласованию с администрацией этих университетов, находились вне стен университетов, чтобы иметь дело со студенческими преступниками», докладчик МВД Хани Абдель-Лэтиф уведомил местным СМИ.

Власти наняли частною охранную фирму для поиска студентов, установили металлоискатели и камеры вокруг университетских городков. Были установлены новые стены, а войска надолго были развернуты за пределами университетских городков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сохрани здоровье своих ножек с качественной медицинской обувью Особливості навчання в Словаччині Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность Путешествуйте по миру с Конфетти Всесторонние возможности цепных стропов от компании «КАРГОСЕТ»

Последние новости