Авиаудары в Сирии привели к гибели детей

Авиаудары в Сирии привели к гибели детей

Военная авиация осуществила авиаудары в Сирии, в частности в провинциях Идлиб и Дамаске погибли не менее десяти детей.

Не менее десяти детей были убиты после серии ударов с воздуха по двум школам провинций Идлиб и Дамаск на территории, которые осуществлены были правительством Сирии, уведомляют источники.

Военная авиация скинули бомбы на школу в населенном пункте Сафохан в провинции Идлиб во вторник, вследствие чего погибло семеро детей.

В подконтрольном повстанцам районе Доума в Дамаске другая школа также оказалась под огнем. Не менее 5-ти человек были убиты, включая троих детей.

Журналист Зейна Ходр в докладе из Бейрута уведомила, что мирные жители чаще всего несут на себе всю тяжесть этих ответных атак, совершенных сирийским правительством.

Атака во вторник произошла после того, когда, по крайней мере, 4 школьника погибли и как минимум десять оказались ранеными в понедельник, когда воздушный удар за инициативой правительства обрушился на их автобус в северо-западной регионе государства, уведомляет мониторинговая группа.

Сирийский отдел по правам граждан уведомил, что значительная часть раненых , травмированных и погибших имели возвраст до десяти лет.

«Количество жертв может увеличиться, так как есть серьезные травмы и ранения у детей», также уведомляет ведомство.

Идлиб в значительной степени в руках сирийского филиала Аль-Каиды группы Фронт аль-Нусра, что в последние недели провела успешное наступление, и теперь имеет два стратегических военных базы в провинции.

ВВС Сирии остаются серьезным оружием в арсенале сирийского лидера аль-Асада, чьи войска воевали в разрушительном конфликте против повстанцев с 2011 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти хороший сервис по ремонту компьютеров? Детское питание: переход от грудного вскармливания к твердой пище Обустраиваем спальню – выбираем кровать Разнообразная спецодежда оптом и в розницу Slotoking - интересное казино для украинской аудитории

Последние новости