Несчастный случай в Корее: шестнадцать погибших во время концерта

17.10.2014 15:02 354

Несчастный случай в Корее: шестнадцать погибших во время концерта

Во время концерта 4Minute произошел несчастный случай в Корее, разрушилась вентиляционная решения вследствие чего люди упали с 10 метровой высоты на смерть недалеко от Сеула.

Шестнадцать человек погибли и девять других получили серьезные ранения после того, как вентиляционная решетка рухнула во время концерта группы 4Minute вблизи столицы Южной Кореи, заявляют власти.

Несчастный случай произошел на Pangyo Techno Valley — многофункционального комплекса для технологических фирм в Сеонгнам в провинции Кенгидо, только к юго-востоку от Сеула. Около 700 человек посещали концерт, организованный правительством провинции.

«12 граждан погибли на месте инцидента, еще 2 погибли в пути к больнице. Другие, как предполагается, скончались, во время оказания им помощи», сказал в пятницу представитель пожарной охраны, который говорил на условиях анонимности.

По телевидению сообщалось, что 25 человек упали с высоты 10 метров в подземную стоянку, когда решетка рухнула. Пострадавшие были доставлены в четыре больницы в районе места концерта.

Большинство погибших и пострадавших были студентами, уведомляет новостной канал YTN, добавив, что организаторы концерта неоднократно призывали зрителей обходить решетку, прежде чем она рухнула.

«Был внезапный громкий крик, и мне довелось увидеть, как будто людей засосало в дыру», сказал один из свидетелей YTN.

Женщина, стоящая поблизости, сказала, что большое «облако пыли» поднялось из вентиляционной шахты после того, как решетка разрушилась.

В феврале обрушилась крыша над студенческой аудиторией возле южного города Кенджу, убив 10 человек и ранив более 100.

Исследование обнаружили доказательства структурных недостатков и слабого контроля в управлении.

Из-за смертельных случаев правительство пообещало вести национальный обзор мер безопасности, поскольку стало ясно, что плохое контроль был главным вкладчиком в масштабах трагедии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен валюты каждый день Преимущества алюминиевых радиаторов для дома Большой ассортимент клеев по низким ценам Качественные очки для водителя Как создаются рейтинги онлайн казино?

Последние новости