Утвержден первый святой Шри-Ланки Папой Римским

19.09.2014 13:34 404

Утвержден первый святой Шри-Ланки Папой Римским

Утвержден первый святой Шри-Ланки. Индийскому миссионеру приписывают возрождение католической церкви на острове, за что он будет причислен к лику святых во время визита Франциска в следующем году.

Утвержден первый святой Шри-Ланки Папой Римским. Индийскому миссионеру приписывают возрождение католической церкви на острове во время преследования голландских колониальных правителей в соответствии с церковными чиновниками.

Франциск планирует канонизировать Иосифа Ваз в следующем году во время своего визита в буддийский остров, сообщила в своем заявлении католическая церковь в Коломбо.

Ваз, который был причислен к лику блаженных в 1995 году, родился в бывшей португальской колонии Индии Гоа, но принял решение провести большую часть своей жизни, работая в соседней Шри-Ланке в 17 веке.

«Скорее всего, канонизация состоится в папской массе» при морской передней набережной в Коломбо 14 января, говорится в заявлении.

Франциск намерен провести три дня в Шри-Ланке с 13 января, прежде чем отправиться на Филиппины — крупнейшую католическую страну Азии.
Канонизация Ваз проходит, не приписывая второе чудо миссионеру, известного как «апостола Шри-Ланки».

Ватикан, как правило, утверждает одно чудо для беатификации, а другой для канонизации.

Шри-Ланка является главной буддийской страной, но она имеет 7,5 процентов христианского население.

Покойный Папа Иоанн Павел II причислил к лику блаженных Ваза в январе 1995 года при массе в том же прибрежном месте в Коломбо.

Ваз, которому приписывают работу для церкви в Шри-Ланке на протяжении 23 лет в 1600-е годы, также провел несколько лет в тюрьме после того, как голландцы сделал католицизм незаконным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Создай свою империю победителей Брендовая посуда для всей семьи Уникальные кухни на заказ Пожарная сигнализация: виды, свойства и принцип действия Где купить кроссовки Адидас – качественные вещи по доступной цене

Последние новости