Референдум о независимости: Шотландия в составе Великобритании

19.09.2014 12:53 200

Референдум о независимости: Шотландия в составе Великобритании

Шотландский лидер признает поражение в эпохальном референдуме о независимости, когда большинство избирателей решили, чтобы оставалась Шотландия в составе Великобритании.

Важный референдум о независимости Шотландии дал отрицательные результаты для тех, кто хотел независимости, поскольку большинство избирателей решили сохранить 307-летний союз с Англией.

С 31 из 32 региональных избирательных центров в пятницу отчеты продемонстрировали, что сторонники союза с Великобританией имеют около 55 процентов голосов. Около 45 процентов проголосовали за независимость.

Шотландский первый министр Алекс Салмонд признал свое поражение сказав: «мы знаем, что это большинство ответили «НЕТ» независимости» и призвал шотландцев принять результаты голосования. Он сказал, что голосование «является триумфом демократического процесса».

Средняя явка избирателей составила 86 процентов — рекордно высокий уровень за любые шотландские выборы.

Риски для экономики

Салмонд утверждал, что шотландцы могли действовать в одиночку, потому что они имеют обширные запасы нефти и высокий уровень изобретательности и образования.

Тем не менее, многие видели референдум борьбы «головы против сердца», а осторожные старые шотландцы приходили к выводу, что независимость было бы слишком рискованна в финансовом отношении, в то время как молодые были очарованы идеей строительства своей собственной страны.

Взамен пребывания в союзе избирателям Шотландии многое обещали — хотя и нечто было неопределенное — новые полномочия со стороны британского правительства, который опасался потерять Шотландию навсегда.

Заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг в пятницу сказал, что хотел бы, чтобы коалиционное правительство предоставило новые полномочия Шотландии, отметив неприятие шотландцев «независимости является сигналом для более широкой конституционной реформы для всей Великобритании.

«Я абсолютно в восторге от шотландских людей, что приняли это важное решение для защиты нашей семье наций и для будущих поколений», сказал Клегг в заявлении.

«Теперь мы должны на времени поставить полный радикальный пакет вновь делегированных полномочий Шотландии. Этот референдум знаменует не только новую главу в Шотландии в рамках Великобритании, но и более широкую конституционную реформу в Союзе».

Проблема предотвращена

Результат спасает Дэвида Камерона, британского премьер-министра, от исторического поражения, а также помогает лидеру оппозиции Эд Милибэнд сохранить свою многочисленную Лейбористскую партию законодателей в Шотландии на месте.

Его партии было бы труднее выиграть национальные выборы в 2015 году без такой поддержки из Шотландии.

Гордон Браун, бывший премьер-министр, который является шотландцем, вернулся на видное место с энергичной кампании в поддержку союза в последние дни перед референдумом.

Браун страстно утверждал, что шотландцы могут быть преданы Шотландии, но все еще гордятся своим местом в Великобритании, отвергая аргумент, что независимость была патриотическим выбором.

«Нет кладбища в Европе, на котором нет шотландцев, англичан, валлийцев и ирландцев выстроенных бок о бок», сказал Браун в своем заключительном выступлении перед голосованием.

«Мы не только выиграли эти войны вместе, мы построили мир вместе. То, что мы построили вместе, жертвуя и разделяя, не позволит никакому узкому расколу национализма отдельно».

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ДВП в Киеве? Дистанционная подготовка к поступлению в чешские вузы. Результаты 2020 года Стоит ли доверять машинам Alfa Romeo? Автомобильные запчасти по демократичным ценам Сонячні електростанції для дому

Последние новости