Талибы уничтожили бензовозы возле Кабула

05.07.2014 20:16 338

Талибы уничтожили бензовозы возле Кабула

Около 200 грузовиков, перевозящих топливо для сил НАТО в Афганистане были уничтожены в  результате атаки вооруженной антиправительственной группы.Талибы уничтожили бензовозы возле Кабула.

В результате нападения недалеко от афганской столицы Талибы уничтожили около 200 бензовозов, поставляющих топливо для сил НАТО, сообщает полиция.

Телевизионные кадры в субботу показали черный дым над местом нападения в Кабуле, с обугленными обломками десятков грузовиков, разбросанных по всей территории стоянки.

Талибы, чья бойцы борются за свержение правительства Афганистана, взяла на себя ответственность за нападение.

Было неясно, откуда возник огонь. Некоторые афганские СМИ сообщили, что талибы обстреляли ракетами бензовозы поздно вечером в пятницу.

Также не было никаких непосредственных сообщений о жертвах.

«Количество бензовозов в огне точно неизвестно, но по предварительным сообщениям из полиции около 200 бензовозов были сожжены," говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

Инцидент произошел в Chawk-е Arghandi , что свидетельствует о том, что Талибы увеличивают количество атак на силы НАТО, которые должны к концу года вывести свои войска из страны.

По вопросу другого инцидента в пятницу, в ведомстве НАТО International Security Assistance Force (ISAF) сообщили, что ракетный обстрел по аэродрому главной американской военной базе в Баграме привел к "незначительным повреждениям оборудования и одного здания".

Это случилось только спустя день после того, как борцы Талибана запустили ракеты в Кабульский аэропорт, уничтожив афганский президентский припаркованный вертолет и нанеся ущерб трем другим вертолетам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеновой гипсокартон со скидками по выгодным ценам в Кубе Приборы для контроля и измерения в Киеве Шубы, которые всегда в моде Процедура проверки на полиграфе Мастер по наращиванию ресниц в Днепре

Последние новости