Умер митрополит Владимир

05.07.2014 14:55 410

Умер митрополит Владимир

Сегодня умер митрополит Владимир. По последней информации, митрополит Киевский и всея Украины пребывал на лечении в киевской клиники.

Как отмечают представители Московского патриархата, владыка Владимир умер 5 июля 2014 года от внутреннего кровотечения. Известно, что митрополит скончался в возрасте 78 лет.

На протяжении последних нескольких месяцев митрополит Владимир Сабодан сильно болел, у него была болезнь Паркинсона и онкологическое заболевание. Временем раньше митрополит перенес операции на бедре и сердце. В январе состоянии митрополита Киевского сильно ухудшилось. Как оповещает Александр Драбинко – секретарь владыки, Предстоятель не был вылечен должным образом.

В окружении митрополита рассказывают, что владыка считался объединяющей фигурой Украины, ведь ходили разговоры, что чем дольше митрополит проживет, тем для украинского государства это будет лучше. Евстратий Зоря – секретарь УПЦ КП сообщает, что когда здоровье владыки ухудшалось, за митрополита всегда все молились и призывали к этой молитве и верующих.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как наладить бизнес через интернет CRM и ERP система в коробке Ремонт балконов по доступным ценам Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы Wi-Fi антенны и их преимущества

Последние новости