Загадочная и экзотическая Индия – страна контрастов и противоречий

20.10.2016 17:28 362

Загадочная и экзотическая Индия – страна контрастов и противоречий

Вы собираетесь провести свой отпуск феерически, получить массу эмоций и запоминающихся на всю жизнь впечатлений? Тогда покупаем тур, получаем визу в Индию и летим в самую романтическую, экзотическую и противоречивую страну мира. Виза в Индию необходима для туристов, поскольку страна не является безвизовой для граждан России.

Индия — самое удивительное государство, расположенное в Южной Азии. Древняя цивилизация, которая является колыбелью двух мировых религий - буддизма и индуизма привлекает внимание путешественников со всего мира. Индия, вторая в мире страна по численности населения, не похожа ни на одно государство. Она загадочна, противоречива и никого не оставляет равнодушным.

Разнообразие красок и запахов, самобытные традиции, иногда ввергающие в шоковое состояние, остаются неизменными летом и зимой. Прекрасные дворцы, старинные храмы, современные небоскребы расположены рядом с нищенскими лачугами и грязными, шумными базарами. А еще наличие удивительных пейзажей - высоких гор, непроходимых джунглей, песчаных пляжей, которые располагают к отдыху и релаксации.  Индия страна йоги и аюрведы, сюда приезжают для изучения древних философий и просветления.

Виза в Индию для россиян может быть однократная, двукратная или мультивиза для длительного пребывания в стране. Срок посещения зависит от целей пребывания в государстве Индия. Стоимость визы в Индию неизменна уже на протяжении длительного времени. Ведутся переговоры об отмене виз для России и Беларуси, но к сожалению, пока этот вопрос не решен. Имеются определенные требования к документам соискателей на получение разрешения на право посещения Индии:

  • действительный загранпаспорт с актуальными сроками;
  • анкета, заполненная обязательно латинским шрифтом, данные которой в точности совпадают с данными из паспорта туриста;
  • цветное фото для анкеты, которое соответствует определенным размерам, а именно 3,4 на 4 сантиметра и восемьдесят процентов фотографии занимает изображение лица на белом фоне;
  • обязательны копии общегражданского паспорта, двух первых его страниц.

Цена визы в Индию для россиян составляет шестьдесят два доллара США, но оплачивается в государственной валюте Российской Федерации, по курсу, в день оплаты. Стоимость визы в Индию одинакова для всех туристов, независимо от срока нахождения на территории государства Индия. При пересечении границы необходимо заполнить таможенную декларацию с указанием всех предметов, ввозимых в страну. Цены визы для Индии остаются неизменными на ближайший 2017 год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на спорт онлайн Юридические услуги и консультации на профессиональном уровне «Moyo Shop» - мобильное приложение Стильная обувь для мужчин Загородный ресторанный комплекс «Аквариус»

Последние новости