Копаем, чтобы сохранить культурное наследие Непала после землетрясения

01.05.2015 12:36 1183

Копаем, чтобы сохранить культурное наследие Непала после землетрясения

Местные жители роются в руинах храмов покрытых горой щебня после самого мощного землетрясения в истории страны, чтобы сохранить культурное наследие Непала.

Молодые люди стояли на руинах храма в старом городе Бхактапур и энергично копались в обломках и горах щебня голыми руками и лопатами.

Всякий раз, когда они обнаруживали каменную резьбу в четверг во второй половине дня, другие подбегали, чтобы помочь изъять тяжелый объект. Один человек скандировал «мы любим нашу страну такой, какой она есть». Выкопанные резные фигурки складывали у подножия храма Бхагвати, который был разрушен во время землетрясения.

После того как мощнейшее землетрясение в 7,8 балов превратило в руины Непал в минувшую субботу, помощь только сейчас начинает достигать некоторых изолированных районов, когда полный масштаб разрушений по-прежнему остается неизвестным. Количество погибших достигло 6254 в пятницу утром.
Многие из памятников и храмов в долине Катманду, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году, в семи разных местах были уничтожены в результате землетрясения.

Копаем, чтобы сохранить культурное наследие Непала после землетрясения

Эксперты и граждане, в основном местные жители, раскапывали резные фигурки в Бхактапур Дурбар сквер в настоящее время, что попытаются сохранить культурное наследие страны. Храмы в Бхактапур, Патан, Дурбар Катманду превратились в мусор и обломки во время мощного встряхивании. Части Чангу Нараян, величественного древнего индуистского комплекса на вершине холма, превратился в руины.

Согласно сообщению документалиста культурного наследия и эксперта в наследии Дурбар Катманду Алок Туладхар , неофициальная встреча была проведена в четверг с различными культурными экспертами, среди которых был даже французский археолог, который, как оказалось, осуществлял полевые исследования в Непале во время землетрясения, чтобы обсудить, как оценивать разрушения.

«Мы все решили создать национальное подразделение координации, что сделать общую оценку», сказал Туладхар.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эстетическая стоматология и ее особенности: информация от киевских стоматологов Быстрое и качественное написание дипломных работ Большой выбор качественных аквариумов по выгодным ценам Крупнейшая риэлтерская компания Покровска и Мирнограда Продажа и сервисное обслуживание кофемашин

Последние новости