Раненые туристы спасены из базового лагеря Эвереста

26.04.2015 14:25 695

Раненые туристы спасены из базового лагеря Эвереста

Раненые туристы спасены после того, как лавина, возникшая из-за сильного землетрясения в Непале, накрыла базовый лагерь на Эвересте.

Первый спасательный самолет забрал туристов и альпинистов, которые получили ранения, вследствие схождения лавины на базовый лагерь на Эвересте.

Самолет прибыл в Катманду с 15 раненными альпинистами, которые пережили спуск лавины, которая возникла из-за мощнейшего за 80 лет землетрясения в Непале.

Ранее в воскресенье начальник бюро в Катманду проинформировал, что шесть вертолетов приземлились в базовом лагере после улучшения погодных условиях.

В ходе землетрясения в субботу погибли более 1900 человек, включая, по меньшей мере, 17 тех, которые погибли на Эверест.

Фотографии, сделанные фотографом Робертом Шмидтом, показали огромное облако снега и мусора, которые спускались вниз с горы, чем напомнили оставшимся в живых ужасающий момент, когда произошла катастрофа.

На снимках с места катастрофы показана страшная тучу снега, которая накрывает базовый лагерь.
«Я бежал, но лавина накрыла меня. Я попытался встать, но лавина опять сбила меня с ног и накрыла «, сказал сингапурский морской биолог Джордж Фулш с базового лагеря.

«Я не мог дышать, я думал, что я уже погиб. Когда я, наконец, встал, я не мог поверить, что это лавина обошла меня, и я остался невредим».

Число жертв увеличится

Представитель туристического отдела в Непале Гаутама, который выдает разрешения на восхождение на самую высокую гору в мире, заявил, что число погибших возросло до 17, но может увеличится.

«Семнадцать человек были названы погибшими, когда 61 оказались раненными», сказал он.

«Те, кто имеют силы, могут спускаться вниз. Другие были переброшены на вертолетах в Пхериче».
Глава Ассоциации альпинизма в Непале Анг Тшеринг подтвердил, что 17 человек погибли, а около 60 оказались ранеными или травмированными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна Блокноты и канцтовары оптом и в розницу в «Стикере» Оздоровительный оазис: лучшие санатории Трускавца Грузовые перевозки в Киеве Качественная техника для фото и видео операторов от Fotobym

Последние новости