Лавина накрыла десятки людей на северо-востоке Афганистана

26.02.2015 10:13 323

Лавина накрыла десятки людей на северо-востоке Афганистана

Спасательная команда продолжают вести поиски выживших, поскольку лавина накрыла десятки людей, а 124 человека признаны погибшими в Панджшерской долине.

Больше ста человек погибли во время схождения лавины, которая похоронила дома на северо-востоке Панджшерской долине, уведомляют чиновники.

Лавина похоронила жилища в 4 провинциях на северо-востоке, убив тех, кто находился внизу, уведомил замглавы управления стихийными бедствиями в Афганистане Сясь.

Провинция Панджшер, которая находится в ста километрах на северо-восток от Кабула, пострадала больше других. Около 100 домов были разрушены или повреждены, сказал Сясь.

Спасательли направились в наиболее пострадавшие районы, сказал Сясь. Ожидается, что число жертв только будет расти.

Значительные территории в Афганистане были покрыты снегом за последние 24 часов, поскольку возникшая буря нарушила спокойную и сухую зиму.

Журналист Николь Джонстон в отчете из Кабула сообщила, что к провинции Панджшера трудно добраться, потому что она имеет два больших горных хребта с узкой долиной по середине и одну дорога по которой можно, как доехать в провинцию, так и выехать из нее.

«До сих пор аварийно-спасательные группы смогли очистить всего 50 км той дороги» сказала она.
«Губернатор провинции сообщил нам, что им удалось собрать 300 человек, чтобы вместе попытаться помочь аварийным бригадам, однако они не имеют необходимого оборудования.

«Они используют лопаты, а в некоторых случаях работают голыми руками, чтобы попытаться вытащить людей.

«Многие из этих домов, которые имеют тяжелые свалки снега, находятся на высших горных хребтах».
Лавины распространены в горном севере Афганистана.

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная мебель для вашей кухни Почему ставки на спорт в GGbet так популярны? Заказать брендовое кофе в стиках оптом Частный пансионат для пожилых людей в Киеве Тормозной барабан на Камаз отличного качества недорого

Последние новости