Найден фюзеляж упавшего самолета AirAsia

11.01.2015 15:47 1135

Найден фюзеляж упавшего самолета AirAsia

Индонезийская поисковая команда сообщает, что гидролокатор обнаружил большой объект на дне акватории, что вероятно всего фюзеляж упавшего самолета QZ8501.

Индонезийская поисковая команда считает, что сканер гидролокатора обнаружил фюзеляж авиалайнера AirAsia, что упал 2 недели назад с 162 людьми на борту, в то время когда водолазы в воскресенье проверяют находку, уведомляет высокопоставленный представитель.

Авиалайнер AirAsia по рейсу QZ8501 утратил связь с управлением по контролю воздушным пространством в ходе грозовой погоды 28 декабря меньше, чем на полпути полета от Сурабая в Сингапур. Вследсвие авиакатастрофы все погибли.

Также был найден черный ящик бортовых самописцев самолета рядом возле места, где хвост авиалайнера был поднят в субботу.

Суприяди, координатор операции национального спасательного агенства, уведомил, что гидролокатор выявил объект размером в 10м на 2,5 м на морском дне.

«Они считают, что это корпус авиалайнера. Остается огромная вероятность, что самописцы пребывают рядом с корпусом», заявил Суприяди в городе Пангкалан-Бун, где находится база поисковой операции на острове Борнео.
«Команда дайверов уже была отправлено проверить эти данные. Работа водолазов уже началась,» сказал он.
Сорок восемь тел обнаружены в Яванском море вблизи о. Борнео, а искатели до сих пор ищут фюзеляж авиалайнера,где могут находится больше тел.
«Если это корпус фюзеляжа самолета, то мы сначала эвакуируем жертв. Во-вторых, мы будем искать черные ящики», сказал Суприяди.
Сильные ветры, течение и высокие волны создавало препятствие в поисковой операции для обнаружения других крупных обломков обнаруженных гидролокатором на морском дне.
Другой представитель операции, занимающийся поиском уведомил, что три корабли обнаружили пинги на расстоянии 4 км от места, где обнаружена была хвостовая часть авиалайнера в субботуна глубине 30 м.
Если регистраторы обнаружатся и доправятся в Джакарту для анализа, то это займет до 2 недель времени, чтобы загрузить данные, уведомляют исследователи, хотя информация может быть доступна уже в течении двух дней, если устройство не повреждено.

В субботу команда водолазов на резиновых лодках прикрепила надувные воздушные шары, чтобы поднять хвостовую часть самолета, которая после была отбуксирована на спасательное судно.
Черные ящики, что должны были находится и у хвоста авиалайнера, не были найдены, по обломкам стало понятно, что бортовые самописцы все еще под водой.

В то время как причиной аварии оставалась неизвестной, национальное бюро погоды оповестило, что вероятным фактором были сезонные штормы.

Глава индонезийского государства Видодо, который в конце октября занял пост президента страны, сказал, что аварии показывают широко распространенные проблемы в управлении воздушным транспортом в Индонезии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новенькие байки по низкой цене Торговый модуль для вашего бизнеса Рулонные газоны для озеленения парков и садов, создания идеальных покрытий Стоматологические клиники в Киеве по соседству Качественные наклейки по низкой цене

Последние новости