Директор Секретной службы США уходит в отставку

02.10.2014 16:35 238

Директор Секретной службы США уходит в отставку

Отставка директора Секретной службы США Юлии Пирсон происходит после серии провалов в обеспечении безопасности, связанных с защитой американского президента.

Директор Секретной службы США, что обеспечивает охрану президента США Обамы ушла в отставку из-за конфликта, связанного с рядом нарушений правил безопасности, которые вышли на свет касательно защиты президента.

Секретарь внутренней безопасности Джех Джонсон объявил в среду об отставке директора Секретной службы Юлии Пирсон и сказал, что ветеран агентства Иосиф Клэнси был назначен исполняющим обязанности директора.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест передал слова Обамы, который выражает свою признательность за ее долгие годы службы.

Он сказал, что Обама пришел к выводу, что новое руководство просто было необходимо в агентстве после ряда провалов в сфере безопасности, включая прыгуна через заборы Белого дома, которому удалось войти в парадную дверь особняка 19 сентября, и пройти в церемониальную Восточную комнату прежде, чем резервные агенты остановили его.

Также сообщалось во вторник, что президент США ездил в лифте с вооруженным бывшим осужденным, во время посещения Центра по контролю и профилактике заболеваний в штате Джорджия.

Журналист Шихаб Раттанси, с отчетом из Вашингтона, сказал, что Белый дом узнал о нарушениях безопасности в Грузии за час до того, как история была опубликована в Washington Post.

В сообщении также говорилось, что Секретной службе понадобилось пять дней, что бы понять, кто стрелял в Белом доме в 2011 году, в то время как одна из дочерей Обамы находилась внутри.

Во вторник Пирсон появилась на слушаниях в Конгрессе в столице США, и неоднократно поддавалась критики членами Конгресса из-за нарушениях, о которых сообщают.

Следующая новость
Предыдущая новость

Психотерапия в Киеве: современные методы лечения депрессии Кредит под залог автомобиля Враження Ігоря Сподіна про маленьке місто у Чехії Где купить металлопластиковые окна по выгодным ценам Выбор велосипеда

Последние новости