В Боливии позволили работать 10-летним детям

04.07.2014 19:47 289

В Боливии позволили работать 10-летним детям

Политические деятели в Боливии поддержали новый закон о детском труде, который, как сообщают соавторы, поможет бороться с крайней нищетой страны.

Боливийские политики одобрили работающих детей в возрасте от 10 лет, в соответствии с новым законом, который излагает особые условия для их занятости.

Конгресс передал меру по общему соглашению в среду, требуя, чтобы работодатели гарантировали физическое и психическое здоровье служащих и предотвратили эксплуатацию.

"Возрастной предел, как определено формально Кодексом для детей и подростков, 14 лет," сказал сенатор Адольфо Мендоса после вступления в силу законопроекта, соавтором которого он сам является.

Но новый кодекс позволяет исключения, когда определенные правовые критерии были удовлетворены так, что дети могли начать "работать на других от возраста 12 лет, который позволен международными конвенциями, и самозанятости от 10 лет."

Сенатор подчеркнул, что необходимые факторы включают добровольное решение от ребенка на труд, согласие от родителей или опекунов и разрешение от государственного омбудсмена.

Крайняя бедность в Боливии

Предыдущий кодекс, который не позволил исключений из 14-летнего минимума, что вызвало протесты критиков, которые говорили, что, в Боливии, дети должны работать с раннего возраста из необходимости.

Соавтор, Хавьер Савалета, сказал, что это поможет искоренить крайнюю нищету из южноамериканской страны к 2025 году.

Мера также устанавливает политику для усыновления детей, воспитания и обучения детей с ограниченными физическими возможностями, а также максимальное наказание до 30 лет лишения свободы за насильственные детоубийства.

Данный закон послали президенту, Эво Моралесу для утверждения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бакарди – впечатляющее разнообразие вкусов и цветов Надежные и качественные велосипеды и другие товары по доступной цене Запчасти на легковые автомобили «Срібний Вік» − затишний приватний пансіонат для людей похилого віку «Moyo Shop» - мобильное приложение

Последние новости