Би Би Кинг отменяет концерты своего тура из-за болезни

06.10.2014 21:28 314

Би Би Кинг отменяет концерты своего тура из-за болезни

Легендарный гитарист блюза Би Би Кинг отменил оставшиеся концерты своего текущего тура после того, как заболел на сцене в ходе концерта в Чикаго, в соответствии его веб-сайту.

89 летний Би Би Кинг давал концерт в пятницу ночью в Доме Блюза. В ходе выступления он чувствовал себя плохо.

«После скорого осмотра доктором, ему был поставлен диагноз обезвоживание и страдания от истощения, в результате чего восемь концертов его текущего тура будут отменены», сообщается на его сайте.

Других данных о его состоянии не сообщается.

Би Би Кинг, чтородился в Миссиссипи и был назван «Королем блюза,» и оценивается как один из самых значительных гитаристов всех времен. Его оценили третьем гитаристом в журнале Rolling Stone в 2003, уступая лишь Джими Хендриксу и Дуэну Аллмену.

Он оказывал влияние на многих других гитаристов, включая Эрика Клэптона, и был удостоен пребывать в 1987 в Зале славы рок-н-ролла.
Документальный фильм «Би Би Кинг: Судьба Райли», оповещается о жизни Короля блюза от трудовых дней на хлопковых полях Юга Америки до международной славы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Культиватор или мотоблок что выбрать Школа для будущих яхтсменов Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман Натуральна і ароматна кава від PapaKava Няня с проживанием

Последние новости