Новый альбом U2 был подарен пользователям iTunes

10.09.2014 15:38 264

Новый альбом U2 был подарен пользователям iTunes

Новый альбом U2 за пять лет старой ирландской рок-группой U2 был предложен бесплатно 500 миллионам пользователей iTunes Apple.

Неожиданное объявление было сделано на Калифорнийском мероприятии, где президент Apple Тим Кук представлял последний iPhone фирмы и новый smartwatch.

Группа также выступала живьем на мероприятии.

Солист U2 Боно описал о выпуске 11-трекового альбома, Songs of Innocence (Песни невиновности), как «сногшибательный».

«Самый личный альбом, который мы написали, может быть подарен 500 миллионам человек всего лишь одним нажатием кнопки «отправить»», сказал Боно. «Если бы только написание песен было так же просто».

Последний альбом группы U2, No Line на горизонте, занял первую строчку в британских рейтингах в 2009 и в конечном итоге преодолел отметку пяти миллионов продаж по всему миру. Тем не менее, Боно был процитирован, что он был разочарован ситуацией и сказал Guardian, что на протяжении года он боялся, что концепция альбома является «почти вымершим видом».

Ирландская группа славится производства некоторых из знаковых альбомов 1980-х и в начале 1990-х, в том числе The Joshua Tree и Achtung Baby.

Там были некоторые спекуляции в этом году, что группа планировали новый альбом. Тем не менее, свободный выпуск на мероприятии Apple не ожидался.
Несколько видных знаменитостей — в том числе Бейонсе — недавно выпустили в качестве сюрприза альбомы, хотя такая практика остается новинкой.

Свободные выпуски альбома знаменитыми музыкантами — редкость.

Бесплатные релизы альбомов основных артистов в являются редкостью.

Radiohead первоначально выпустил In Rainbows в 2007 году в качестве платного что, если вы захотите скачать.

В тот же самый год, альбом Принс «Планета Земля» был отдана даром читателям Mail on Sunwww.daily-news.com.ua в Великобритании. Тогда в 2010 году альбом певца 20Ten был включен бесплатно с копиями Daily Mirror и Daily Record в Великобритании, и с различными другими газетами и журналами вокруг Европы.
U2 сотрудничали с Apple в прошлом. Условия соглашения для выпуска iTunes не известны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт с интересными скидками Подземное путешествие на глубину 280 метров Как заработать в Инстаграме: 5 идей Доставка всегда свежих цветов в Киеве Широкий выбор женских сумок

Последние новости