Секреты выбора шкафа-купе

Шкафы-купе являются самым практичным, стильным и функциональным вариантом мебели. Благодаря особенностям раздвижной системы, такая мебель может устанавливаться даже в узких и маленьких помещениях. Конечно, есть случаи, когда угловой шкаф подойдет лучше. Если грамотно организовать внутреннее наполнение, то можно хранить в обоих видах шкафов большое количество вещей и других бытовых предметов. Но все же остановимся более подробно на купе.

Виды купейных шкафов

Перед тем определиться с выбором, вы должны учитывать, что шкафы-купе имеют несколько видов своей конструкции:

  • встроенные,
  • угловые,
  • радиусные,
  • корпусные.

Шкафы-купе встроенных моделей – идеальное решение для организации помещения, они позволяют рационально использовать каждый предоставленный сантиметр. Особенность моделей заключается в том, что они используют стены помещения, даже может быть такой вариант, что встроенный шкаф-купе будет иметь только раздвижные двери и внутреннее наполнение, а остальные элементы будут заменять стены, пол и потолок. Встроенный шкаф-купе практически невозможно переставить в другое место, поэтому с выбором места, надо быть внимательным.

Секреты выбора шкафа-купе

Угловые шкафы-купе делают углы помещения функциональными. Радиусные модели внесут в вашу квартиру плавные изгибы, стильность и необычность. А если вы делаете в своей квартире часто перестановку, тогда обратите на корпусные модели, они имеют все составляющие, и их легко можно переставить в другое место.

Мебель на заказ или уже в готовом виде?

Чтобы купить шкаф-купе, который идеально вам подойдет, вы должны учитывать особенности помещения, в которое планируется его установить. Просмотрите уже готовые модели, вполне вероятно, что вы сможете себе подобрать подходящую мебель. Но, чтобы подчеркнуть уже существующий интерьер – приобретайте шкафы-купе на заказ. Мебель, сделанная по индивидуальному заказу, может иметь особое внутреннее наполнение, которое будет зависеть от списка вещей и предметов, которые вы намерены в нем хранить.

Варианты оформления купейных шкафов

Выбирая вариант оформления фасадов, вы должны учитывать тот факт, что прозрачное стекло будет уместно, если вы намерены в мебели хранить книги или посуду. Если шкаф будет рассчитан для хранения вещей, тогда дверцы должны быть выполнены из непрозрачного материала. Шкафы-купе на заказ в гостиную должны иметь открытые полки для видеоаппаратуры или элементов декора. Если помещение, в которое планируется установить мебель небольшого размера, очень уместно будет заказать шкаф-купе с зеркальными фасадами.

Дополнения купейных шкафов

Многие потребители заблуждаются, что шкафы-купе – это панели, полки и дверцы. Эту мебель можно дополнить освещением, как внутренним, так и наружным. Освещение может играть функциональную роль, и выделять в вашем интерьере отдельные элементы декора или зонировать помещение.

Секреты выбора шкафа-купе

Не лишним будет дополнить раздвижную систему доводчиками, которые плавно и легко будут доводить двери в исходное положение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные насосы ЭЦВ для выкачки воды из скважин Профессиональный отлив окон Бытовые твердотопливные котлы с пеллетной горелкой Автомобильные запчасти по демократичным ценам Реабилитация послеоперационных больных в Германии

Последние новости