Голодные игры: Сойка-пересмешница 1 сохраняет первое место на кассовых сборах в США

30.11.2014 22:23 330

Голодные игры: Сойка-пересмешница 1 сохраняет первое место на кассовых сборах в США

«Голодные игры: Сойка-пересмешница 1», третий фильм серии в мрачных действий, где в главной роли Дженнифер Лоуренс, собрал $ 56900000, сохраняя достижения анимационных фильмов.

«Пингвины Мадагаскара» и «Большой герой 6» при прокате одержали победу в американских кассовых сборах в праздничные выходные.

«Пингвины Мадагаскара», четвертая серия «Мадагаскарских» фильмов, вышли на второе место на выходных с $25,8 миллионами, собранных от показов в американских и канадских кинотеатрах в течение этих трех дней, которые закончились в воскресенье, согласно прослеживанию фирмы Rentrak.

«Большой Герой 6» Уолта Диснея был кассовым чемпионом три недели назад, стал третьим с доходом $18,8 миллионами от продажи билетов. Фильм заработал $167 млн. с момента его выпуска 7 ноября.

Кинокартина «Сойка-пересмешница», в котором звезда Лоуренс в роли лучника Китнисс Эвердина, которая начинает восстание, получил доход в размере 82,7 млн. за пять дней выходных Дня благодарения и собрал более $ 225 млн. с момента открытия 21 ноября, в соответствии с Rentrak. Фильм, который поимел третье самое высокое общее число доходов когда-либо в течение пятидневных выходных Дня благодарения, заработал $254 миллиона за пределами Соединенных Штатов и Канады, взяв в общем прокате $480 миллионов.

«Пингвины» добавили еще $36 миллионов из-за границы в кассовых сборах к общим доходам, что составили $72 миллионов, согласно дистрибьютору 20-й век Фокс.

Семейный фильм видели 58 процентов со всей аудитории возрастом моложе 25 на фоне того, поскольку студию называют повсюду мягким рынком Дня благодарения.

Кассовый улов сегодняшнего Дня благодарения $ 230 млн. со среды по воскресенье был далек от рекордных цифр год назад, когда зрители устремились в кинотеатры на фильмы, включая второй выпуск «Голодные игры», потратив $ 293,7 миллиона на все объединенные выпуски.

Завершают пятерку лучших фильмов за выходные — космическое приключение режиссера Кристофера Нолана, которое с Мэттью Макконахи в главной роли, заработали $15,8 миллионов, в то время как новый фильм Джейсона Бейтмана-Дженнифер Энистон «Несносные боссы 2» был пятым с $15,7 миллионами.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница 1» и«Несносные боссы 2» были созданы Lionsgate и 20-м веком Фокс соответственно, а подразделение 21 Century Fox занималось созданием «Пингвины Мадагаскара».

Подразделение Warner Brothers — Time Warner, создало «Несносные боссы 2». «Интерстеллар» был выпущен подразделением Paramount Pictures — Viacom .

Следующая новость
Предыдущая новость

Как создаются рейтинги онлайн казино? Все для лодок Средства для борьбы с тараканами Купить солнцезащитные очки Отдых для настоящих мужчин во Львове

Последние новости