Снасти и удилища для рыбалки

Снасти и удилища для рыбалки

Многие знают, что такое рыбалка, но не каждый понимает, что это не просто развлечение, а настоящий азартный вид спорта. Если вы любите природу, тогда обязательно попробуйте словить крупную рыбу. Все необходимое для рыболовства можно приобрести на https://fishergo.com.ua/. Здесь есть все виды удилищ: спиннинговые, фидерные, карповые, маховые, болонские, матчевые, серфовые, нахлыстовые и троллинговые от торговой марки «Salmo». Например, маховые заменили старые бамбуковые модели, состоят из телескопических колен. Их используют для ловли с поплавком на берегу или с лодки. Длина таких удочек от 3 до 11 метров, в них нет пропускных колец и крепления для катушки.

Спиннинговые удочки бывают разных классов, изготовлены из стекловолокна, углепластика и металла, отличаются коэффициентом упругости. Фидерные модели оснащены кормушкой с функцией дальнего заброса, здесь ловля осуществляется со дна водоема. Такое удилище имеет большое количество колец и катушку. Удочки для ловли карпа очень прочные, болонские – являются самым универсальным поплавочным вариантом, самые распространенные, имеет держатель для катушки, пропускные кольца и скользящее проводное, чаще рыбаки отдают предпочтение телескопическому типу. Матчевая удочка позволяет ловить рыбу на большом расстоянии от берега, без заплыва на лодке, серфовую используют для ловли морских обитателей, достаточно прочная и одновременно легкая, рассчитаны на волны. Нахлыстовые модели очень универсальны, ловить рыбу можно, как на поверхности, так и на глубине, предназначены для озер и рек, это более экономичный вариант.

Троллинговое удилище используют для ловки с весельной или моторной лодки. В интернет магазине «Fisher Go» большой ассортимент катушек, они бывают безынерционные, которые используют при различных видах рыбалки, здесь в шпуле имеются специальные ролик и бортик, инерционные – контролируют приманку во время движения, и мультипликаторные позволяют контролировать проводку и поклевку. При выборе шнура необходимо обращать внимание на маркировку, они бывают X4 и X8, это обозначения их максимальной разрывной выдержки нагрузки, а яркий цвет позволяет контролировать проводку. Бывает плетеная и монолеска, первая – наиболее прочная, ею хорошо проводить осуществлять подсечку, но при морозе она обмерзает. Монолеска изготовлена из полиамида, она очень мягкая и эластичная. На сайте вы найдете не только снасти для рыбалки, но и все необходимое для туризма или просто отдыха на природе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доильные аппараты для коров Замена батареи iPhone Аксессуары для IPhone и IPad SEO оптимизация сайта — 4 явных аргумента в пользу украинской студии «Site Ok» Рассада для красивой клумбы

Последние новости