Картины Анри Матисса - самое успешное художественное шоу Tate Modern

15.09.2014 17:24 381

Картины Анри Матисса - самое успешное художественное шоу Tate Modern

Картины Анри Матисса стали самой успешной выставкой, проведенной до настоящего времени в Тейте больше чем с 560 000 посетителей.

Шоу Tate Modern было первым в своей истории, что привлекло больше чем полмиллиона человек.

Картины Анри Матисса: посетители обратили внимание на заключительный период творчества и карьеры французского художника с 1937 до 54г.

Сэр Николас Серота, директор Tate, сказал, что был «рад» успеху шоу Tate Modern.

Выставка Матисса открылась 17 апреля и подошла к концу 7 сентября.

«Факт, что картины Анри Матисса не объединялись в течение 40 лет, захватил воображение людей», — сказал он.

В то время как крупномасштабная выставка более поздних работ Матисса действительно «немного превышала ожидания», Кеннет Кларк этим летом — Шоу поиск Цивилизации «не набрала столько посетителей, как мы надеялись», — признал сэр Николас .

Не каждый Tate Modern шоу может ожидать «очень большой» посещаемости, добавил он, однако выставка Матисса показала обратное.

«Часть нашей ответственности, чтобы открыть новые области по расследованию и пролить свет на работу, которая была забыта».

Предыдущее рекордная посещаемость для достопримечательностей Tate Modern было для шоу Матисса Пикассо в 2002, которое привлекало 467 166 человек, сопровождаемых выставкой Дамиана Херста 2012 года, которая принесла больше чем 463 000 посетителей через свои двери.

Выставка Матисса будет также транслироваться в 200 кинотеатрах по всей Великобритании, и его первоначально посмотрит 15000 человек. Фильм Матисса пойдет в эфир и должен быть выпущен в просмотровых залах по всему миру в ближайшее время.

Картины Анри Матисса - самое успешное художественное шоу Tate Modern

Tate Modern также объявил о планах совершить поездку по некоторым из его ключевых работ по всей стране, включая часть признака Трейси Эмин 1988 года Моя Кровать.

Ее тогда спорная работа, которая продала за £2,2 миллиона на аукционе ранее в этом году, будет показана в ее родном городе Маргита в Современном Токаре так же как Тейт Ливерпул.

Сэр Николас сказал, что сам Эмин первоначально установит художественность работ, которые показывают незастеленную кровать, и пол засорен пустыми бутылками водки, сигаретными окурками и презервативами.

«У нас есть чрезвычайно компетентная команда технического персонала и консерваторов, которые нанесут на карту ту часть очень тщательно, таким образом, мы сможем установить ее в другом месте без необходимой причастности Трейси, хотя я подозреваю, что она появится в городе Маргите, когда он пойдет туда», — сказал он.

Картина Матисса Улитка будут выставлена на Тейт Ливерпуль, что  в первый раз будет показано в Великобритании за пределами Лондона.

Художественные работы Пикассо, Констеблем и Дэвидом Хокни будут также показаны по Великобритании как часть схемы.

Годовой отчет Tate Modern, изданный в понедельник, показал, что 7.03 миллионов человек посетили эти четыре галереи — Tate Бритэйна, Tate Модерна, Tate Ливерпула и Tate Ст Айвс — в 2013-14, что меньше от рекордных 7.74 миллионов предыдущего года.

« Мы всегда будем ожидать увидеть новых людей год за годом», — сказал сэр Николас.

«Общая тенденция должна видеть, что все больше посетителей видит работы из коллекции Tate Modern — не только в Лондоне, но и в других местах».

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптоми алкоголізму — коли починається проблема? Каталог качественных джинсов для женщин Сайт с интересными скидками Покупка и продажа антиквариата онлайн Дитячий столик для годування - навіщо і який він потрібен?

Последние новости