Универсальные магнитолы

08.02.2016 13:48 346

Универсальные магнитолы

Выбирать подходящее головное устройство (ГУ) абсолютно для любого автомобиля сегодня есть из чего. В магазинах авто электроники широчайший спектр подобной техники. Можно, конечно, найти достойный аппарат среди штатных магнитол, но не всегда среди них имеется то, что хочется. В этом случае стоит обратить своё внимание на универсальные устройства, которые, к тому же дешевле, порой значительно, своих штатных собратьев.

Вся разница между этими категориями ГУ сводится к тому, что штатные магнитолы выпускаются отдельно для каждой модели автомашин, а универсальные могут устанавливаться практически в любое авто. Правда в большинстве случаев придётся покупать дополнительно переходную монтажную декоративную рамку для полной адаптации магнитолы к интерьеру автомашины. В техническом плане отличий нет. Любая современная магнитола может позиционироваться как полноценный центр мультимедиа с широчайшим кругом возможностей.

Как правило для замены установленного в современном авто аппарата требуется оснащённая всевозможными функциями автомагнитола 2 DIN, купить которую, сложно скорее из-за сложности подбора необходимого функционала, чем из-за отсутствия таких устройств в продаже.

Выбирая универсальную автомагнитолу, нужно учитывать, что любая их них может работать на Android илиWindows операционной системе. Система Андроид более современная и техническое оснащение таких магнитол посущественнее. Однако цена аппаратов на Windows несколько ниже, при достаточном, в большинстве случаев, функционале, что, несомненно, играет немаловажную роль при выборе ГУ.

В любом случае, даже откровенно бюджетный вариант универсальных магнитол на любой ОС может иметь блок навигации, возможность подключения различных внешних гаджетов, интернет соединение при помощи внешнего модема. При отсутствии встроенного модуля для просмотра TV программ, зачастую имеется возможность подключения для этих целей внешнего устройства.

Безусловно, к выбору универсальной магнитолы следует приступать, только определившись с объёмом необходимых опций и функций. Учитывать нужно и наличие, или отсутствие дисковода в устройстве. В последнее время многие производители отказываются от установки этих блоков в свои устройства, выигрывая при этом место для более внушительного монитора, и для дополнительных электронных узлов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Выгодные предложения от суши-бара "Moyogi" Как выбрать аудиторскую компанию Светильники для бильярда в Киеве Правильное питание – лучшее решение для здоровья

Последние новости