Гривна укрепляется - 21,7 за доллар

10.03.2015 17:47 438

Гривна укрепляется - 21,7 за доллар

Украинская гривна укрепляется, это видно по тем позициям, которые национальная валюта занимает на межбанке.

Сегодня котировки нацвалюты к американскому доллару равнялись 21.7 грн/ долл.

Курс нацвалюты к евро установился на уровне 23.35 грн/евро. Котировки гривны к рублю находились на уровне 0.3510 грн/рубль.

В соответствии с показателями Нацбанка, средневзвешенный курс нацвалюты на момент после 5 вечера установился на уровне 21.6952 грн за доллар. До этого времени было проведено 186 сделок, а величина торгов достигла 234.48 миллионов долларов.

По программе МВФ фундаментальный курс гривны равняется в диапазоне 20-22 грн за американскую валюту. Это значит, что сегодня официальный кур нацвалюты достиг фундаментальных показателей.

Как уведомляет регулятор, сегодня Нацбанк в полтретьего дня ввел официальный курс для нацвалюты на уровне 21.7357 гривен за доллар. По данным учреждения фундаментальный уровень гривны находятся в диапазоне от 20 до 22 гривен за американскую валюту.

После установления регулятором серии ограничительных мер на рынке для импортеров, а также увеличение ставки до 30 процентов годовых, нацвалюте меньше чем за 2 недели показала укрепление к американской валюте на уровне 8.27 грн после обвала до минимального уровня в 30.0102 грн за доллар.
Председатель ВР Гройсман уведомил, что ожидает ряд экономических реформ для борьбы с кризисом. Приоритетом для украинского парламента на ближайшие недели будет новые пакет законов, затрагивающий экономический сектор страны. Об этом председатель парламент уведомил в ходе пресс-конференции.

По его словам, одним из существенных шагов должен быть пакет экономических законов, что будут преследовать цель стабилизации обстановки в экономическом секторе и борьбы с существующим кризисом.

Гройсман также считает важным рассмотреть вопросы преодоления коррупции и верховенства права.
По мнению спикера, эти вопросы должны быть установлены на повестке дня для Верховной Рады.

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикварные штык-ножи для вашей коллекции Все необходимые товары для рукоделия на одном сайте Серебряные кольца: как выбрать украшение Качественные кухонные ножи из дамасской стали Yaxell (Япония) Преимущества бокса

Последние новости