Авиакомпания Дельта обменивает Боинги на аэробусы с заказом на $14 миллиардов

22.11.2014 18:51 272

Авиакомпания Дельта обменивает Боинги на аэробусы с заказом на $14 миллиардов

Американская авиакомпания Дельта должна заменить свои старые самолеты Боинг на 50 аэробусов – это широкофюзеляжные самолеты, приведенные в действие двигателями Роллс-ройса.

Контракт, стоящий $14 миллиардов (£8,9 миллиардов), подтвержденный Дельтой в четверг, является победой для европейского производителя самолетов, опередив его американского конкурента Dreamliner 787.

Договор включает 25 аэробусов A350-900 и 25 современных аэробусов самолет A330-900neo.

Роллс-ройс обеспечит двигателями Trent для обоих типов самолета и долгосрочное обслуживание по соглашению на сумму $5 миллиардов.

Заказ — желанные новости для Роллс-ройса, который фиксирует падение цен на акции на приблизительно четверть с начала года после сокращений на военные расходы.

Компания прогнозирует прибыли в октябре и в начале этого месяца объявила о потерях рабочих мест в количестве 2600, так как опытно-конструкторские работы над двумя своими последними двигателями Trent 1000 и XWB подошли к концу.

Компания Airbus, как сообщается, выиграла контракт, пообещав поставить свой последний A330neo в 2019 году перед 787 Dreamliner Боинга.

Проблемы Боинга

Dreamliner был окружен проблемами, перенеся несколько задержек введения к 2011, а затем был отложен в связи с пожарами батарей в прошлом году.

Тем не менее, к октябрю этого года Боинг заявил, что больше чем 1 000 Dreamliners были заказаны 60 клиентами по всему миру.

Сделка Delta имеет большое значение для Airbus и Rolls Royce, потому что они надеются, что другие американские устаревшие носители будут следовать ее примеру, поскольку они модернизируют свой стареющий флот.

Джон Лехи, операционный руководитель Аэробуса (Airbus) сказал: «Когда самая успешная американская авиалиния сегодня… говорит, «да мы хотим еще 50 единиц из ваших широкофюзеляжных самолетов», вы не можете опустить тот факт, что это — массивное одобрение нашей производственной линии».

В A350s будут доставлены во втором квартале 2017 года и будет летать по маршруту между США и Азии. Ожидается, что они дают 20% улучшение эксплуатационных затрат на одно место по сравнению с существующими самолетами компании Delta.

A330neos полетит средней протяженностью трансатлантических маршрутов, а также закроет некоторые маршруты между американской западным побережьем и Азией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Справка о несудимости без проблем всем жителям Украины Лучшие стоматологические услуги Самый ожидаемый смартфон от Xiaomi в 2018 году: Mi 7 Разработка дизайна упаковки Широкий ассортимент траурной атрибутики из камня

Последние новости