Глава российского МИД Лавров: Запад стремится сменить режим в Москве

22.11.2014 17:38 226

Глава российского МИД Лавров: Запад стремится сменить режим в Москве

Глава российского МИД говорит, что санкции из-за конфликта в Украине направлены, чтобы уничтожить российскую экономику и вызвать народные волнения.

Россия обвинила Запад в поиске смены режима в Москве, в очередной раз увеличив напряженные отношения в связи с конфликтом в Украине.

Критика западных санкций главой российского МИД Лавровым прозвучала спустя день, как американский вице-президент Байден намекнул на возможные дальнейшие санкции из-за «неприемлемой» роли России в боевых действиях, которые продолжают преследовать Украину.

«Что касается концепции, лежащей в использование принудительных мер, Запад ясно дает понять, что не хочет менять свою политику, а намерены обеспечить смену режима в России», цитируют Лаврова российские СМИ.

Он сказал, что, когда международные санкции были введены против других стран, таких как Иран и Северная Корея, они были предназначены, чтобы не навредить национальной экономики.

«Теперь общественные деятели западных стран говорят, что есть необходимость ввести санкции, которые могут разрушить экономику и вызвать общественные протесты», сказал он.

Замечания Лаврова были объеявлены в тот самый день, когда глава Минобороны Украины сказал, что на территории восточной Украины находится 7500 российские военных.

Россия отрицает обвинения в том, что российская сторона предоставляет военную поддержку промосковским сепаратистам участвующих в конфликте с украинскими силами в бывшей советской республике.

США и ЕС наложили несколько фаз санкций против России из-за конфликта в Украине, которые предназначены против ключевых энергетических, оборонных и финансовых секторов.

Они послали рубль в свободное падение, в то время когда инфляция растет.

Во время визита в Киев в пятницу Байден обвинил Россию в невыполнении мирных договоренностей, подписанных в сентябре, который включает установление шаткого перемирия в Восточной Украине.

«Если конфликт будет продолжатся, Россия столкнется с ростом затрат и большей изоляцией», сказал он.

Более 4300 человек были убиты в ходе конфликта за семь месяцев, в соответствии с данными ООН.

Приблизительно1000 украинцев погибло, начиная с момента вступления договора о перемирии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное и надежное оборудование для гостиниц Самый популярный портал по игре Minecraft Pocket Edition Электрический автоклав | Виды, принцип работы, как выбрать и где купить В Tolk оценили возможность появления полноценного рынка электроэнергии в Украине Польза суши — то, чего вы не знали

Последние новости