Корпорация Тойота поднимает прогноз прибыли за год

05.11.2014 17:42 293

Корпорация Тойота поднимает прогноз прибыли за год

Самый большая японская автомобилестроительная корпорация Тойота подняла свой прогноз прибыли на 12.4 % за год, принимая во внимание более слабую иену и усилия по снижению производственных затрат.

Компания также подняла прогноз по продажам на своем ключевом рынке в Северной Америке, где она наслаждается высокими результатами.

Корпорация заявила, что чистая прибыль может достигать целых 2 триллионов японской иены ($ 17,5 млрд; £ 10.96 млрд) за год к марту 2015 года.

Более ранний прогноз автомобилестроителя был для чистой прибыли 1.78 триллион иен.

Руководитель Тойоты Нобуйори Кодайр сказал, что корпорация также подняла свои прогнозы на текущую выручку и доход в течение отчетного периода.
«Мы пересматриваем наш операционный доход, предсказанный выше на 200 миллиардов иен к 2.5 триллиона иен», — сказал он.

Он сказал, что это отражает прогресс, достигнутый в области маркетинга и в снижении затрат, а также изменение валютных курсов. Он сказал, что это отразило успехи, сделанные в области маркетинга и в сокращении затрат производства, и также, изменения в обменных курсах.

Азиатский перекос продаж

Корпорация Тойота также сообщила, что результаты за шесть месяцев до сентября обеспечили получение чистой прибыли выше на 12,6% до 1.12 триллиона иен.

Автомобилестроитель Тойота сообщает, что ее продажи автомобилей в течение некоторого периода упали в Азии, включая в Японии, но значительно возросли в Северной Америке и Европе.

Число чистой прибыли включает прибыль, полученную с партнерами по совместному предприятию компании в Китае. Например компания China FAW Group – партнер Тойоты, и также — Guangzhou Automobile Group.

Автопроизводители Тойоты в Японии заявили, что объем продаж автомобилей в Северной Америке пришли к 1395105 по сравнению с 97 061 в прошлом году, но для Японии продажи автомобилей сократились на 70 977 до 1030229.

Новость следуют за результатами их конкурента Nissan, которая сообщила во вторник увеличение половины годовой прибыли на 25%.

Как и Toyota Nissan уведомили, что сильные продажи в своем ключевом рынке в Северной Америки помогли компенсировать слабый спрос на некоторых других рынках.

Более слабая иена

Корпорации Японии, особенно те, которые работают на экспорт, воспользовались слабостью иены, которая помогает снизить стоимость японских товаров, продаваемых за рубежом.

На прошлой неделе Главный банк Японии сделал заявление, что расширит свои денежно-кредитные меры по стимулированию.

Ослабление иены также помогло крупным производителям, таким как Toyota и Nissan возместить медленные продажи в Японии, где рост налога с продаж в начале этого года подмял потребительскую активность.

Положительный годовой прогноз Тойоты состоится, несмотря на отзыв автомобилей в количестве 1.75 миллионов во всем мире из-за дефекта в тормозах и топливным проблемам компонента.

Последний дефект тормозной системы был обнаружен в некоторых моделях Тойоты — Crown Majesta, а также моделях Noah и Voxy, выпущенных между июнем 2007 и 2012.

Следующая новость
Предыдущая новость

Минеральная вода премиум класса Цветы и букеты с доставкой в городе Разрушительные аспекты бизнеса Пассажирские перевозки для вашего комфорта Пластиковые комоды в Украине

Последние новости