Розничные продажи в США падают

15.10.2014 18:36 255

Розничные продажи в США падают

Розничные продажи в США опустились в сентябре, цены производителей также упали, тревожные сигналы о здоровье экономики, которые помогли произвести главную распродажу со скидкой на Уолл-стрит.

Два отчета в среду принудили инвесторов держать пари, что Федеральная Резервная система(ФРС) задержит походы процентных ставок до начала 2016, чтобы сохранить поддержку экономики на месте.

Розничные продажи в США, на которые приходится около трети потребительских расходов, опустились на 0,3% в минувшем месяце, озвучило министерство торговли. Это было первое падение с января.

Экономисты ожидали снижение, как результат более медленного темпа продаж, о котором сообщают автомобилестроители и показывает падение цен на бензин, что сокращают поступления в станциях технического обслуживания.

Но широта слабости мировой экономики была удивительна. Продажи снижались на 0.2%, включая автомобили, бензин, строительные материалы и продовольственные услуги. Экономисты, опрошенные информагентствами, предсказали увеличение этого списка, которое обеспечивает довольно хорошую меру полных потребительских расходов.

«Потребители стали более осторожными», — уведомил экономист Тед Висемен с Morgan Stanley, который уменьшил свой прогноз экономического роста третьего квартала к 3.1 процентам с 3.4% в цифрах.

Цены за американские акции упали больше чем на 2 процента, а инвесторы бежали в зону безопасности американского правительственного долга, толкая доходность на сопоставимые Казначейские облигации. Доллар упал против евро и иены.

Соединенные Штаты выглядели как яркое пятно в глобальной экономике при замедлении роста экономики в Европе и Китае. Данные сектора убрали часть блеска Америки.

Продажи розничной торговли в одежде снизились на 1,2%, на спортивные товары магазины опустили на 0,1%. Общее количество продаж падало бы и дальше, но выпуск iPhone Apple (AAPL.O) 6 поднял продажи в магазинах бытовой техники и электроники.

Поступления от автодилеров упали на 0,8 процента, как и продажи на станциях технического обслуживания. Слабость была также очевидна в так называемом отчете о Сборнике отчетов коммерческого предприятия из Федерального правительства, которое выдвинуло на первый план более слабые продажи в Нью-Йорке вообще товаров розничной торговли.

В этом докладе, подготовленном для следующего заседания 28-29 октября политики центрального банка, ФРС сказали, что экономика продолжает расширяться в «скромном и умеренном» темпе на большей части страны в последние недели.

«Рост заработной платы оставался скромным в большинстве областей, как раз когда работодатели предлагают заработную плату в небольшом количестве особых отраслей промышленности», -сказал он.

Прикрытая инфляция

Отдельно Минтруда уведомило, что цены, полученные американскими производителями, на настоящее время снизились на 0,1% в сентябре, первый спад за период больше года.

Когда федеральные чиновники были обеспокоены, что инфляция застряла ниже их 2-процентного барьера, другие признаки силы в экономике оставили их оптимистичными, что им наконец удастся поднимать индикативные однодневные ставки от ноля к середине 2015.

Уже во вторник, федеральный президент Сан-Франциско Джон Уильямс сказал, что центральный банк должен лишь отсрочить повышение ставок, если инфляция или рост заработной платы не в состоянии приободриться.

В докладах в среду предполагалось, что он может быть сохранен, ожидая немного дольше « Маленькая инфляционное давление (это) в трубопроводе» — сказали экономисты в RBS в оповещении для клиентов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги мастерской дизайна Мадиз Профессиональное косметологическое оборудование по выгодной цене Профессиональная помощь в таможенном оформлении Где заказать изготовление световой вывески Накрутка от реальных пользователей и ботов ВКонтакте

Последние новости