Компания Air France и Transavia: путаница в планах расширения

24.09.2014 14:16 254

Компания Air France и Transavia: путаница в планах расширения

Компания Air France отрицает, что планирует расширить свою Transavia. Авиакомпания были снята после 10-дневной забастовки своих пилотов.

Министр транспорта страны Ален Видалис сказал радио RMC, что «Transavia — европейский проект и был остановлен управлением».

Но компания Air France сообщает, что объявление было «преждевременным», и что только было предложено приостановить схему.

Забастовка обошлась авиакомпании до 15 млн. евро (£ 11,8 млн) в день.

Спор по местным условиям трудового договора, которые могут быть менее щедрыми в европейских центрах, чем при основных операциях компании Air France.

Во вторник, компания Air France сообщила, что собирается управлять только 46 % своими полетами в среду в результате забастовки, в которую вовлечены более чем половина их пилотов.

Бюджетная авиакомпания Transavia, принадлежит компании Air France KLM, а в настоящее время владеет флотом из 30 самолетов и осуществила перевозку 6500000 пассажиров в 2013 году.

Компания Air France планировала расширить бренд, и переместить некоторые рабочие места Air France в обновляемую авиалинию.

Компания Air France и Transavia: путаница в планах расширения

В начале месяца, компания Air France объявила о своем намерении более чем вдвое увеличить число пассажиров Transavia к 2017 и расширить ее действие вне Франции.

В понедельник компания Air France предложила заморозить планы по расширению бюджетной авиалинии, но союз пилотов SNPL отклонил предложение, описывая движение как «дымовую завесу».

Руководитель компании Air France Александр де Жюняк сказал, что забастовка является «пагубной» для авиакомпании.

Его предупреждению вторит г-н Видэлис, который сказал в воскресенье, что судьба компании Air France была «на грани» из-за спора.

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральний крафтовий сир ТМ «Магур» Что следует знать о современных культиваторах мотор сич? Foods Body - ваше спортивное питание здесь Искусственные цветы для ритуальных услуг Аренда недорогого жилья в Карпатах

Последние новости