РФ запретила ввоз украинской сои и подсолнечника

01.08.2014 12:30 291

РФ запретила ввоз украинской сои и подсолнечника

РФ запретила ввоз подсолнечника и сои с Украины, Россельхознадзор намерен остановить ввоз любой продукции с Украины на период прохождения встреч касательно евроинтеграции.

Россельхознадзор запретил ввоз с первого августа на российскую территорию подсолнечника, кукурузной крупы, шрота, сои, по причине того, что Украина якобы нарушает правила фитосанитарии. Россельхознадзор считает, что нужны срочные меры ввести с первого августа текущего года, чтобы ограничить уже сейчас ввоз продовольствия с РФ бобов соевых, соевого шрота и кукурузной крупы, об этом официально оповещается в уведомлении службы. В особенности, Россельхознадзор сообщает что были найдены в украинской продукции карантинные сорняки для РФ, в частности амброзия полыннолистная, ценхруса малоцветковая, череда волосистая. Также в ведомстве говорится, что Госветеринария и служба по фитосанитарии Украинского государства отказалась от переговоров по данной ситуации с Россельхознадзором.

Как сообщалось ранее, вместе с военной интервенцией РФ в восточных регионах государства, Роспотребнадзор и Россельхознадзор начал с начала текущего года проявлять давление на поставщиков украинского продовольствия.

В настоящий момент Россия ввел запрет на следующие украинские продукты: рыбные консервы, молочной продукции, украинские соки, свинины, картофеля. Серьезно была ограничена поставка мяса птицы, а также кондитерской продукции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ателье по ремонту и пошиву одежды в Киеве Кухонные столы из натурального дерева Заказать полукаркасный рюкзак недорого Авторские туры в Карпатах от компании «Dokarpat» Где купить брендовое платье в Украине или стильный костюм молодым людям?

Последние новости