Достоинства и недостатки авторазборок

17.06.2015 0:13 673

Достоинства и недостатки авторазборок

Пожалуй, каждый автовладелец сталкивался с трудностями во время поиска запчастей/ оригинальных деталей необходимых для ремонта и обслуживания автомобиля. Безусловно, если финансовые возможности большие, то купить новую деталь в сервисном центре или магазине не составит больших проблем. Другое дело, когда финансы ограничены, а покупка запчасти – необходимость. В этом случае на помощь приходит авторазборка, которая представляет собой склад, где представлено значительное количество различных запчастей. Достаточно часто найти необходимые б.у. детали можно и в Интернете. Проверенные сайты, такие как AUTO.ria.com, размещают объявления, среди которых можно найти различные детали по вполне доступным ценам.visualcage.ru

Преимущества и недостатки покупки б.у. запчастей:

Недостатки, как и преимущества, лежат на поверхности, но «пройдемся» по ним более подробно.

Преимущества:

Разборка имеет очень важное и весомое преимущество – низкую цену. Цена на деталь с авторазборки в среднем на 50-60% ниже, чем цена той же детали, только новой.

Второе важное преимущество, которое имеет разборка в Украине, — доступность. Приехал – выбрал – купил – поставил – уехал. На все это можно потратить 1 день.

Третье достоинство – большой ассортимент. Как правило, крупные разборки имеет ассортимент шире типичных магазинов.

Недостатки:

Детали бывшего употребления (Но! Есть небольшое уточнение: нередко на авторазборках имеются детали практически новых авто).

Маленький срок гарантии. Стоит понимать, что тот факт, что на авторазборках вообще дают гарантию весьма положительно. Если официальные дилеры могут вернуть деталь, вышедшую из строя, производителю, то авторазборкам такие детали некуда будет возвращать.

Пожалуй, это и были основные достоинства и недостатки. В любом случае выбор того, где приобретать детали для автомобиля каждый должен сделать самостоятельно. Но, надо сказать, что такой недостаток как маленький срок гарантии, при учете цены оригинальной детали у официальных дилеров, полностью нивелируется. Цена стартера для мазды 3, для сравнения, у дилера стоит около 15 т.р., в то время как на разборке его можно купить за 4-5 т.р.

Исходя из этой статьи, каждый для себя сможет выделить основные достоинства и недостатки авторазборок и понять, где же все-таки выгоднее приобретать детали: у официального дилера или на автомобильных разборках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Карта от IBox Банка на очень выгодных условиях Разумное соотношение цены и качества в компании Россава Известный бизнесмен и инициатор благотворительных проектов Выгодные предложения от суши-бара "Moyogi" Военная одежда, тактическое снаряжение и различные милитари аксессуары в магазине Tactical Gear

Последние новости