Как выбрать шины на лето?

13.06.2015 1:34 563

Как выбрать шины на лето?

Как выбрать шины на лето? Возможно, вы уже слышали это прежде, но хотелось бы остановиться на этом еще раз, как говорится «повторение — мать учения».

То, что шины на транспортном средстве — одна единственная связь с дорожным покрытием, может быть немного пугающим фактом. Ведь задумайтесь на мгновение, у вас может быть мощный двигатель, лучшая коробка передач, тщательно продуманная подвеска или любой другой автомобильный виджет, который известный человечеству, но все это не стоит и гроша, если шины и диски вашего автомобиля в убогом состоянии. В некотором смысле это действительно немного странно, однако в этом и заключается работа автомобиля. Как известно, автомобиль – это система из взаимосвязанных элементов, совместная работа которых приводит к новому свойству, то есть к движению. Из этого следует, что выход из строя одного элемента приводит к краху работы всей системы.

К счастью, на сегодняшний день вы можете быть уверены в технологиях шин и дисков. Ведь после огромной исследовательских работ и тестов технология шины достигла небывало высокого уровня, и продолжает усовершенствоваться. Как известно, маленькие шины могут повредить большой автомобиль в то время, когда большие шины могут сделать чудеса. Другими словами, есть некоторые случаи, когда технология шины выходит далеко за пределы возможностей многих автомобилей на дороге.

Сама технология производства колес и шин нам неинтересна. Кстати, заказать шины и диски вы можете по интернет-магазину Pitstopshop. Наша цель заключается в изучении основ и определении важных параметров, на которые стоит обращать внимание при выборе дисков и шин. Эти знания станут для вас, в каком-то смысле, «кирпичиками» первого этажа, когда придет время, чтобы сделать покупку новых шин и дисков или заменить старые покрышки.

Для начала тонна информации находится на боковой стенке любой шины, и мы рассмотрим это детально. Все числа на шине имеют большое значение, поскольку информируют нас о неких параметрах самой покрышки.

Если вы купили новое транспортное средство и у вас возник вопрос, как же осуществить замену шины, то у вас есть несколько способов это сделать. Конечно же, самый легкий способ — это узнать точный размер шины, когда вы только покупаете машину. Но бывают случаи, когда водители  желают самостоятельно перейти на другой размер дисков или просто заменить стоковые колеса, и причин на это много. Некоторые люди просто покупают разные диски, поскольку считают, что такой аксессуар преобразовывает визуально автомобиль. Используя те же самые шины, которые были с оригинальными колесами, в их гараже может быть по несколько комплектов дисков с разными рисунками. Может это было бы и неплохо внести изменения сразу же после покупки автомобиля, но мы рекомендуем вам подождать до тех пор, пока вы остро не нуждаетесь в новых шинах или дисках, ведь рано или поздно вы сможете модернизировать до более крупного диаметра колеса и шины.

Какие же основные параметры вам стоит знать при выборе шин для вашего автомобиля. Диаметр(дюймы), ширина(мм), профиль(мм) – это то, что спросит вас любой продавец в маркете шин и дисков. Существует некий стандарт записи, к примеру, 185/65 R15, который находится на боковой стенке шин. R15 — это диаметр в дюймах,  185 – число отвечает за ширину покрышки, а 65 – за высоту профиля.

Как выбрать шины на лето? Правильный выбор шины – это оперирование знаниями о параметрах шин, дисков, их производителе, а также о манере и условиях вождения на автомобиле и о сезоне, когда эти шины будут эксплуатироваться. Чтобы сделать процесс менее страшным, помните две простых рекомендации. Во-первых, необходимо знать свои потребности, и в каких условиях вы их будете использовать. Если вам нужны шины на лето, то и говорить что шины на летний сезон. Не нужно покупать зимние покрышки на лето, чтобы сэкономить в следующем сезоне, все равно переплатите. Это все важно, чтобы получать максимальное удовольствие при езде. Хороший менеджер магазина шин поможет вам определить то, что вам необходимо, прежде чем вы установите новые покрышки на ваше транспортное средство. Но убедитесь, что вы и продавец говорите конкретно по вашему автомобилю. Во-вторых, найдите источник или магазин, которому вы достаточно доверяете, где вам смогут порекомендовать производителя шин, который соответствует вашим потребностям. Помните, продавцы не знают ваши потребности, вы должны им это донести. Если они специалисты, то они будут задавать правильные вопросы, чтобы подобрать необходимые вам шины или диски. Например, они должны знать срок жизни протектора ваших бывших шин, условия и манеру вашей езды, параметры управляемости, чтобы помочь вам определить, какой из этих параметров является самым важным для вас.

Более детальную информацию читайте в наших следующих статьях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Табак Dark Side: почему он, а не другой Микронаушник – новое слово в старых технологиях Голосование в интернете и его особенности Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс Самые надежные игровые аппараты

Последние новости