Немецкий концерн Фольксваген стал лидером мирового автопрома

11.06.2015 1:29 550

Немецкий концерн Фольксваген стал лидером мирового автопрома

Поведены итоги 2014 года в мировой автомобильной промышленности, немецкий концерн Фольксваген стал лидером мирового автопрома.

Прежние лидеры Тойота и Дженерал Моторс потеряли свои позиции. Долгие годы японский и американский автопроизводители боролись за первое место в автопроме. Но прошлый год явил нам нового лидера. Теперь Volkswagen Group является ведущим производителем легковых автомобилей. Большой вклад в первенство немецкой компании принадлежит развивающимся рынкам. Бразилия, Китай, Индия и Россия, вот новые точки роста.

В нашей стране самой продаваемой моделью Volkswagen является Поло седан. Набирает обороты новая Шкода Рапид, одноплатформенник VW Polo sedan. Не забываем про премиум сегмент Фольксваген групп. Это марка Ауди, которая долгие годы пользуется устойчивым спросом в нашей стране.

Но на фоне позитивных моментов, есть и неудачи. В очередной раз на российском автомобильном рынке потерпел неудачу испанский бренд Seat. Машины под этой маркой принадлежат многопрофильному производителю Volkswagen Group. Общий уровень мировых продаж Фольксваген составил 9 951 053 штук. На российский рынок пришлось около 250 тысяч проданных машин концерна. Самыми популярными марками концерна стали Фольксваген и Skoda. Бренд Ауди в отстающих. Но это объясняется статусом премиум марки, машина не для всех.

Бывший лидер мирового рейтинга компания Toyota реализовала 9 843 998 машин. Отставание более чем в 100 тысяч новых авто связано с проблемами на китайском рынке, где VW ведет более агрессивную политику. В России Тойота серьезно отстает от Фольксваген. За 2014 год японский производитель продал 162 тысячи новых машин, что почти на сто тысяч меньше, чем главный конкурент. Американские автопроизводители занимают в нашей стране довольно существенную долю. Но в последнее время у них дела идут неважно.

Что касается General Motors, то эта компания сосредоточилась на внутреннем американском рынке. В прошлом году с европейского рынка была выведена марка Chevrolet. В этом году из России ушел Опель и почти все модели Шевроле. Хотя за прошлый год эти марки принесли американскому концерну GM 188 тысяч проданных авто. Уход с нашего рынка Дженерал Моторс может серьезно улучшить позиции компании Ford. Из-за жесткой конкуренции в сегменте «С» класса Форд в прошлом году потерял почти 40 % покупателей. Хотя в общемировом масштабе компания Ford чувствует себя неплохо. Статья подготовлена по материалам сайта myautoblog.net

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить металлические лотки для прокладки кабеля Путешествия в любой уголок планеты с Best-tour Широкий ассортимент профессиональных масок для волос Паробарьер для кровли для чего нужен Кредит онлайн и 24 часа в сутки

Последние новости