В зоне АТО за сутки погибли 7 украинских бойцов, еще 59 получили ранения

В зоне АТО за сутки погибли 7 украинских бойцов, еще 59 получили ранения

Как информирует спикер СНБО Лысенко, в зоне АТО за сутки погибли семь украинских военнослужащих и 59 были ранены.

По данным СНБО с начала проведения АТО в восточной части Украины погибло 846 украинских военнослужащих, причем 3072 были ранены.
В Луганской области российские военные скинули десятки погибших солдат в штольню шахты вблизи Червонопартизанска. Об этом факте сообщают очевидцы происшествия. Согласно оперативной информации СНБО, таким образом солдаты ВС РФ пытаются скрыть истинные потери среди живой силы. Десятки погибших были привезены на 2 КамАЗах к одной из шахт Червонопартизанского района и были сброшены штольню.

Также Лысенко оповестил, что в 17.30 вчера на Донетчине из Дмитровки в направлении Ростовской области двигались 6 транспортных средств с красным флагом, три КамАЗа военного назначения и один КамАЗ синего цвета.

Все автомобили имели на своих кузовках белые круги. Всоответствии с данными СНБО, на этих транспортных средствах вывозили погибших и раненых в РФ. Также известно, что перед погрузкой тел солдат ВС России с ними проводят трансплантологии какие то манипуляции, точные характер таких действий неизвестный.

В свою очередь Лысенко уведомил, что раненых военнослужащих транспортируют в военную академию им. Кирова, что размещена в Питере, в Волгоградский военный госпиталь, в военный госпиталь, что в Ростове и клинический госпиталь, что расположен в Ейске, а также другие медучреждения, что находятся в этих населенных пунктах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная бутилированная вода для красоты и здоровья Игровые слоты онлайн для вашего досуга Добротный забор и выглядит хорошо и защитит частную собственность Как правильно выбрать и где купить качественный детский матрас Все необходимые товары для рукоделия на одном сайте

Последние новости