За сутки в Донецке погибли 11 мирных граждан

За сутки в Донецке погибли 11 мирных граждан

За сутки в Донецке погибли 11 мирных граждан, еще 8 были ранены. Об этом уведомляют в горсовете Донецка.

Согласно уведомлению, сегодня в ночное время ситуация в Донецке оставалась напряженной. Вооруженные столкновения проходили в Ленинском и Петровском участках. Очевидцы с района Широкого в 10 часов вечера видели вспышки в небе, что свидетельствовало о зажигательных снарядах, а после чего можно было заметить зарево вблизи хутора Широкий. Жители населенного пункта шахты «Трудовская» оповещают об ведении огня из тяжелого вооружения и повреждения жилого фонда.

Вследствие артиллерийского огня в центре Донецка был нанесен ущерб краеведческого музея области: снаряды повредили кровлю и перекрытие, разбито 75 процентов окон. Экспонаты учреждения не пострадали. Вчера также с 11 часов до 6 вечера совершался обстрел Моспино, в зону которого пущено было свыше 90 снарядов. Вследствие чего 40 процентов населенного пункта понесли убытки: разрушены 20 домов, прекращено функционирование шахты Моспинской, возник пожар в 2 квартирах.

Результатом боевых столкновений стало обесточение трех районов, а некоторых районы остались без водоснабжения.

267 подстанций электроснабжения 14 августа были обесточены, которые поставляли электроэнергию в Ленинский, Кировский и Петровский районы города. Такие данные уведомляются в Донецком горсовете. Согласно оповещению, так как питания в районе нет перестал функционивароть и Южный водоузел. Районы Голубой, Мирный, Солнечный, Звездныый не имеют подачу воды. Молокозавод и хлебзавод под номером 14 в Кировском районе также обесточены.

По состоянию на 10 часов вечера специалисты восстановили функционирование 25 подстанций в Петровском участке. На сегодняшнее утро в городе напряженная ситуация сохраняется. Однако несмотря на такие обстоятельства, аварийно-ремонтные службы продолжают восстанавливать поврежденные узлы вследствие боевых действий. В городе снов работает общественный транспорт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Очки на все случаи жизни в Доме оптики Можно ли взять кредит при минимальной пенсии? Огромный каталог подарков на все случаи жизни Быстрое оформление и покупка автоцивилки в режиме онлайн Смешивающие насосы по выгодным ценам

Последние новости