Консультации относительно создания коалиционного соглашения пройдут в понедельник

01.11.2014 14:34 102

Консультации относительно создания коалиционного соглашения пройдут в понедельник

Новый раунд консультаций относительно создания коалиционного соглашения пройдет в понедельник при участии партии главы государства «Блок ПП», «Народного Фронта» и «Самопомичи».

Как известно, украинский лидер Порошенко на собрании партии предложил вынести кандидатуру на пост премьера в новом парламенте Арсения Яценюка, несмотря на то, что будущая парламентская фракция активно предлагала на эту должность Владимира Гройсмана.

Как сообщается в уведомлениях, в ходе проведенных консультаций было предварительно согласовано между политическими силами содержание коалиционного соглашения, будущие реформы и в целом механизмы реализации.

Согласно оповещениям, новое правительство будет базироваться на ответственности премьера без каких либо квот, как это было до этого. Обсуждались вопросы взаимодействия между политическими силами в ходе проведения консультаций.

На данный момент известно, что ЦИК обработала 99.8 электронных протоколов.  Известно, что в новую ВР попадают шесть политических сил. Кроме ранее названных трех, также места в парламенте займут «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» и «Батькивщина». Согласно последним данным, мокрые печати уже прибыли к ЦИК.

Сегодня также ЦИК досрочно прекратила полномочия 9 членов избирательной комиссии на 59 округе. Хотелось бы напомнить, что именно эти участники без ведомых причин покинули избирательный участок в процессе избирательной кампании. Всего комиссия обработала 75% голосов избирателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что лучше выбрать для себя баню или сауну? Онлайн-кредит в МайВаллет: преимущества и особенности микрокредитов Ремонт в квартире в Киеве с гарантией Запчасти на легковые автомобили Детские умные часы

Последние новости