Глава Украинского государства учредил День защитника Украины

14.10.2014 15:24 127

Глава Украинского государства учредил День защитника Украины

Глава государства Порошенко установил каждый год отмечать 14 октября День защитника Украины, при этом 23 февраля украинский лидер отменил.

День защитника Украины вводится с целью почтения героизма и мужества украинских защитников целостности, суверенитета, и независимости государства, побед народа Украины, военных обычаев, усиления патриотизма в гражданском обществе и боевого духа и как инициативу общественности.
Украинский президент отметил приказ главы государства 1999 года от 23 февраля под номером 202 как устаревшим и потерявшим силу.

Также украинский лидер оповестил, что в Украину прибудет новая техника разведывательного значения. Об этом Порошенко уведомил в ходе своей речи в парламенте. Как извещает глава государства, утром сегодняшнего дня проходили переговоры с двумя важными партнерами, которые подтвердили о поступлении новой военной техники разведывательного значения, что улучит эффективность ВСУ.

Также Порошенко подчеркнул, что некоторые типы высокоточного вооружения для Украины еще недоступны. Как сказал глава государства, теперь это задание нового главы Минобороны Полторака – осуществить эффективное партнерство, наладить эффективность в деятельности украинских сил, что увеличит шансы на это рассчитывать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Злаковое сорго очень полезно! Авто запчасти б/у по выгодным ценам Организация и подготовка свадебных торжеств Детские деревянные развивающие игрушки по низкой цене Наручные часы – роскошь или предмет первой необходимости?

Последние новости