Кабмин намерен отменить внеблоковый статус Украины

29.08.2014 17:08 163

Кабмин намерен отменить внеблоковый статус Украины

Украинское правительство хочет предоставить Верховной Рады на рассмотрение законопроект, чтобы убрать внеблоковый статус Украины и возобновить направление на членство в Альясе НАТО.

Украинский Кабмин собирается подать на рассмотрение законопроект в парламент, который отменяет внеблоковый статус государства и берет направление на членство в блоке НАТО. Об этом глава правительства Яценюк сегодня уведомил в ходе заседания. Согласно его сообщению, украинское правительство намерено предоставить ВР на рассмотрение законопроект, благодаря которому обеспечивает позаблоковый статус страны и движение государства в направлении членства в Альясе.

Как оповестил премьер, согласно закона, целью украинской стороны по внешней политики остается членство в ЕС.
Также этот законопроект будет запрещать Украине любое членство в союзах – политических, экономических или же военного значения, что не соответствует главным целям Украинского государства, то есть членства в ЕС.

Как подчеркнул глава правительства, если данный законопроект будет поддержан, то Украина не сможет больше никогда стать членом ТС или же какого-либо Евразийского союза, что на самом деле является таким себе СССР имени РФ.

Кабмин обращается к главе государства отметить этот законопроект как особо важный и рекомендовать парламенту для незамедлительной легализации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хортица – легендарный заповедник, расположенный прямо посреди города Разновидность водостоков и их применение Тонировка стекол в Киеве Ювелирная мастерская: эксклюзивные украшения под заказ Современные системы вентиляции домов и промышленных объектов

Последние новости