Почему Главу Меджлиса Рефата Чубарова не пускают в Крым?

06.07.2014 16:14 207

Почему Главу Меджлиса Рефата Чубарова не пускают в Крым?

Оккупационные крымские власти не дали возможности въехать на территорию АРКрым лидеру крымскотатарского народа Рефата Чубарова, что ехал обратно на полуостров после заседания в Геническе, что на Херсонщине. Почему же Чубарова не пускают в Крым?

Как стало известно, так называемый «прокурор» АРК Поклонская Наталья Главе Меджлиса прочитала распоряжении о запрете на въезд. Несмотря на это, лидер крымскотатарского народа требовал прочитать постановление от «прокурора» на государственном языке крымских татар. Однако представитель самопровозглашенной власти отказалась.

Как отмечают журналисты с места события на пропускном пункте «Чонгар», где в настоящее время действует временно установленная граница российской стороны, что разделяет полуостров и материковую часть Украины, зафиксировано скопление военных и ОМОНА, 5 автозаков и 6 автобусов. Именно здесь и задержали Чубарова. Известно, что других членов Меджлиса на территорию Крыма пропустили. Согласно постановлению Чубарову не разрешается находится в Крыму в течении 5 лет. Мустафа Джемилев – руководитель крымских татар, также сообщал, что существует вероятность запрета на въезд в Крым и Рефату Чубарову. Напоминаем, что Джемилеву было первоначально не разрешалось ппребывать на полуострова.

Также в МИД Украины отметили, что Кремль продолжает политику Сталина. В ведомстве подчеркивают, что за так называемой многонациональностью Российской Федерации прячется жестокая политика режима тоталитаризма.

Не дать разрешения для въезда в Крым руководителям крымских татар станет «приговором российской оккупации», говорится в сообщении МИД. В заявлении отмечается, что такое абсурдное решение является итогом шовинистической политики и ненависти, что Россия придерживается с времен Сталина и проводит по отношению к крымским татарам с момент оккупации и дальнейшей аннексии полуострова. Такие действия Кремля – это просто ничтожная попытка прекратить протесты крымского населения, что только усиливаются против беспредела, что ликвидируется перспективу на будущее благополучие, самобытность и безопасность крымской земли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошук гнатолога в Києві: ключ до здорової жувальної системи Оздоровительный оазис: лучшие санатории Трускавца Компания грузоперевозок Good-Ok Демо-режим, мобильная версия и другие достоинства Goxbet Вид на постоянное жительство в Украине. Предоставление всех необходимых услуг для оформления

Последние новости