США требуют присутствия наблюдателей ОБСЕ в оккупированном Крыму

13.03.2015 15:12 233

США требуют присутствия наблюдателей ОБСЕ в оккупированном Крыму

Американский посол в ОБСЕ Бэер требует присутствия спецмиссии ОБСЕ в оккупированном Крыму.

Представитель США настаивает на том, чтобы наблюдатели международной спецмиссии ОБСЕ в оккупированном Крыму, который был аннексирован Россией в марте минувшего года. мониторили обстановку.

В представительстве США в ОБСЕ призывают украинскую, российскую сторону и сепаратистов, которые активно поддерживаются со стороны РФ, оказать содействие и гарантии наблюдателям спецмиссии ОБСЕ в доступе ко всей украинской территории, в частности и на Крымском полуострове. Посол Бэер требует дать гарантии в безопасности для представителей международной миссии, предоставить защиту, когда они будут выполнять свою работу.

Кроме того, США является твердым сторонником территориальной целостности и суверенитета Украины, согласно установленным и признанным всем миром международных границ государства, и требуют от всех сторон, участвующих в конфликте, соблюдать мирные соглашения.

Тем временем, РФ инициировала военные учения на землях оккупированного украинского полуострова и на юге России.

12 марта в ЮВО(Южный военный округ) были развернуты масштабные учения, артиллерийские и ракетные войска осуществили свои полевые выходы. Учения проводятся на девятнадцати полигонах, которые находятся на учасках оккупированного полуострова, Северо-Кавказских и в Южном округах.
На протяжении всего месяца мотострелковые бригады, артиллеристы, воинские части и соединения береговых сил будут оттачивать мастерство и проходить боевую подготовку на военных базах в Абхазии, Южной Осетии и в Армении. О чем уведомляется в пресс-центре ЮВО.

Порядка 8000 артиллеристов и 1500 единиц вооружения будут вовлечены в учениях, в частности РСЗО «Торнадо-Г», новые САУ «Хоста». А Черноморский флот, что дислоцируется в оккупированном РФ Крыму, будет прорабатывать ракетные удары по условному врагу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бархатные материалы, азиатские стили, милитаризм Кредит под залог автомобиля Тренінг особистого зростання для жінок Ігрові апарати для кожного На что обращать внимание, арендуя офис?

Последние новости