Евробляхи без растаможки: украинцы нашли лазейку, как обойти закон

16.01.2019 5:07 3

Евробляхи без растаможки: украинцы нашли лазейку, как обойти закон

Укранцям объяснили, как вполне законно ездить на нерастаможенном авто. Однако эти схемы требуют также немало средств, времени и терпения.
Об этом пишет СобКор со ссылкой на "Автовод".
У владельцев "евроблях", после того, как в силу вступили новые законы о растаможке, есть как минимум два способа для того, чтобы не платить пошлины.
Во-первых, автомобиль иностранной регистрацией можно зарегистрировать в Украине официальное представительство любой иностранной фирмы. Правда, быстро сделать это не получится, понадобится несколько месяцев. Кроме того, нужно собрать немалую кучу разных документов и как минимум 3 000 долларов. В этом случае авто на еврономерах нужно будет ежегодно переоформлять.
Во-вторых, авто с єврономерами можно поставить на консульский учет в стране, где она зарегистрирована. Здесь времени нужно не так много, впрочем также придется "покрутиться". Правда, в этом случае денежные затраты будут меньше, чем оформлять "евробляху" на представительство иностранной фирмы. В конце концов, поставить "євробляху" на консульский учет в другой стране, сможет только тот, кто там постоянно проживает, имеет официальную работу и т. д.
Как видите, у владельцев машин с иностранной регистрацией даже после принятия законов о растаможке остались "лазейки", чтобы не платить пошлины. Однако все желающие ими воспользоваться не смогут.
Читайте также: Озвучені ціни на популярні литовські "евробляхи"
Поэтому украинцам придется либо легализовать транспортное средство, или же лишиться его, например розпилявшина металл или продать на запчасти. В таком случае вы хоть немного вернете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы Финская сауна «Вавилон» - прекрасный отдых в компании друзей Какой же праздник без салюта? Терміново взяти кредит з поганою кредитною історією Україна Переваги покупки однокімнатної квартири

Последние новости