Бешеный циклон мчится в Украину: погода на следующую неделю

14.01.2019 10:48 1

Бешеный циклон мчится в Украину: погода на следующую неделю

В Украину идет мощный циклон, который ударит по западным, центральным и северным регионам Украины. Юг страны также будет в опасности - там снег сменится дождем. Синоптики пообещали, что до середины следующей недели погода в стране резко испортится.
Об этом пишет СобКор со ссылкой на znaj.ua.
Эту информацию сообщили в украинском Гидрометцентре.
Синоптики прогнозируют сильные снегопады в воскресенье, 13 января. Стихия будет бушевать в части центральных и северных регионов страны. На остальных территориях будет без осадков, даже солнечно. Температура воздуха в среднем по Украине будет колебаться от 3 мороза до +2 тепла.
В понедельник, 14 января, всю территорию Украины накроет снег и мокрый снег с дождем. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможно потепление на 1-2 градуса.
Во вторник, 15 января, осадки в виде снега прогнозируют на западе, и в некоторых регионах севера и центра страны. На остальной территории сильная облачность. В то же время похолодает по сравнению с предыдущими днями на 2-4 градуса.
В среду, 16 января, в южных и центральных регионах Украины осадков не предвидится. На остальной территории прогнозируют снег, местами мокрый снег с дождем. Температура воздуха сохраниться на уровне предыдущего дня, лишь на западе Украины снова потеплеет.
В четверг, 17 января, наконец потеплеет. Осадков в Украине не будет, но будет сильная облачность, а температура воздуха поднимется днем до +2 тепла.
Напомним, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант, ведь в феврале прогнозуться мороз до -30 градусов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбрать хороший подарок для любого человека Отзывы о компании EU For You Детские носки, колготки и пижамы оптом и в розницу Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil? Самые популярные утепляющие материалы среди киевлян

Последние новости