До мурашек: тысячи украинцев съехались со всей страны на общую коляду (ВИДЕО)

13.01.2019 22:46 1

До мурашек: тысячи украинцев съехались со всей страны на общую коляду (ВИДЕО)

Открыли обрядовое действо праздничным шествием. Присоединились к ним более тысячи людей. Колядники съехались из разных уголков Украины. Изюминкой праздника стало одновременное исполнение коляды, которое поддержали не только украинцы в разных городах, но и жители других стран.
Призвали всех желающих увидеть и услышать самую массовую коляду за весь год, а может и не год. А собрались колядники и щедровальники, чтобы Козу поводить, Маланку впустить, Василия почтить. Нет это не сказка, такое действительно было в Харькове.
"Вертеп-фест" за три года стал главным этническим действом для восточной Украины. Первый фестиваль собрал участников из трех городов, а третий – уже с полсотни.
Вертепы шествием прошлись по улицам города. На главной улице Харькова колядки спели 56 творческих коллективов.
"Дева Мария с маленьким Иисусом на руках, Иосиф, три славные цари, царь Ирод, жид, казак, воин ВСУ. То есть наш вертеп рассказывает о события, которые сейчас происходят на Украине", – отметила участница из Ивано-Франковска Кристина.
Колядовали не только на улицах, ходили вертепы в больницы, военный госпиталь и даже на станции метро.
Христос рождается!
Славим Его!
Ну, на три-четыре "Д-о-обрий вечер тобі, пане господа-а-арю", - призвали вертеп начать коляду организаторы действа.
Аж мурашки пробежали по телу, когда тысячи по-рождественски одетых людей, которые кстати, сьехались со всей страны на коляду, затянули громко.

До мурашек: тысячи украинцев съехались со всей страны на общую коляду (ВИДЕО)





Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купирование абстинентного синдрома в Харькове Твердотопливные котлы в каждый дом Механические швейцарские наручные часы Качественные комплектующие для скутеров Большой выбор кроватей от Дом Мебели

Последние новости