Названы самые интересные способы применения кокосового масла

09.08.2018 15:57 0

Названы самые интересные способы применения кокосового масла

Медики назвали восемь способов лучшего применения кокосового масла для здоровья кожи, волос и здоровья.
Если Вы собираетесь провести отпуск в теплых краях, рекомендуем приобрести пару бутылочек кокосового масла. Это средство никогда не будет лишним в поездке. Мы расскажем, как правильно его использовать, передает Собкор.
Волосы
В зависимости от типа волос нужно использовать разный способ нанесения масла. Первый вариант: наносить средство непосредственно на волосы, избегая корней и кожи. Для длинной шевелюры будет достаточно 1-2 столовых ложек.
Второй вариант: втирать масло в кожу, нанося его только на корни волос. Маску необходимо делать за пару часов до мытья головы, можно оставлять на всю ночь. Делайте процедуру не чаще 4 раз в месяц и хорошо вымывайте масло.
Лицо
Очищенное кокосовое масло полезно для всех типов кожи. Кокос разглаживает неглубокие морщины, улучшают общий тонус, упругость и эластичность кожи. Это незаменимое средство для ухода за дряблой и стареющей кожей.
Его можно смешивать с медом и наносить на чистую кожу лица на 15 минут, затем смывать тёплой водой. Такая маска является антибактериальной.
Тело
Кокосовое масло увлажняет, тонизирует и смягчает ножки, делая их кожу нежной и очень бархатистой. Тонкая пленка, которая остается на коже после нанесения средства, отлично защищает её.
Ноги
Если массировать ноги с добавлением кокосового масла, она станет более нежной.
Сухая кожа
Для устранения проблемы сухости кожи после душа нужно налить в ладошку немного масла кокоса и нанести на влажное тело. Обязательно протритесь после этого полотенцем. Также полезно принимать ванны с этим средством.
Кутикула
Если втирать масло в кожу, расположенную вокруг ногтевой пластины, то можно избавиться от шелушения и сухости кутикулы.
Простуда
Масло кокоса высшей степени очистки можно употреблять в пищу. В частности, чай с несколькими каплями средства снимает раздражение в горле при простуде.
Отбеливание зубов
Для очищения ротовой полости и отбеливания зубов нужно ежедневно держать во рту 1-2 столовых ложки масла в течение 10 минут.
Новость по теме: Названы наиболее простые, а главное эффективные способы борьбы с насморком. Обычно он бывает у тех, кто переохладился, надышался воздухом, насыщенным аллергенами, или же пообщался с больными людьми.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Практичные тактические рюкзаки по доступным ценам Итальянские купальники по доступным ценам Надійні промислові вентилятори за приємною ціною Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Обустраиваем спальню – выбираем кровать

Последние новости