В Telegram создали систему хранения паспортных данных

27.07.2018 9:19 0

В Telegram создали систему хранения паспортных данных

Для хранения документов в Telegram теперь использоваться сквозное шифрование.
Сам мессенджер не получит доступ к данным пользователей, пишет Собкор.
Мессенджер Telegram создал систему для хранения паспортных данных и других документов. Она называется Telegram Passport. Об этом сказано в блоге компании, опубликованном вчера, 26 июля.
Сервис может хранить документы, удостоверяющие личность, при помощи системы сквозного шифрования.
Сам Telegram, как сообщили в компании, не получит доступа к пользовательским данным: когда пользователь отправляет их, то документы видит только получатель.
В дальнейшем мессенджер планирует перенести все данные из системы Telegram Passport в децентрализованное облако.
В Telegram добавили, что такая функция избавит пользователей от загрузки одних и тех же документов в разные облака и хранилища. В будущем компания планирует усовершенствовать систему: некоторые сервисы смогут отказаться от запроса данных, если учетная запись пользователя Telegram будет верифицирована сторонними сервисами проверки
Новость по теме: Мессенджер Telegram, созданный Павлом Дуровым, инициировал тайную предпродажу своей криптовалюты. Многие эксперты критикуют такие действия Telegram.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Есть ли шанс выиграть в онлайн казино: мифы и реальность Вибропресс для плитки – выгодное решение для развития Яркие и захватывающие онлайн-партии на рубли Новейшие кондиционеры по доступной цене Твердотопливные котлы в каждый дом

Последние новости