В центре Киева создали новый мурал

25.07.2018 18:26 3

В центре Киева создали новый мурал

На создание картины художник Виталий Гидеван потратил 35 баллонов краски.
В Киеве на улице Круглоуниверситетской, 7 создали мурал с книгой и мудрой совой, пишет Собкор.
Автором мурала стал известный киевский художник Виталий Гидеван. Как рассказал сам творец, над работой он трудился пять дней, истратив 35 баллончиков краски.
"Рисунок создан на стене жилого дома рядом со школой. В процессе работы ко мне очень часто подходили местные жители и спрашивали, почему не рисую на всей стене. Сова – это символ мудрости, она как бы листает книгу, – рассказал Сегодня Виталий Гидеван. – Огромная вселенная скрывается на страницах книг. Мы связаны с ними с самого рождения. Азбука, сказки, а вскоре и захватывающий мир науки, фантазий и любви... Они дают возможность окунуться в другое измерение, прожить новую жизнь. Читая одну и ту же книгу, каждый представляет свой сюжет. Этот кладезь знаний дает огромную силу – на свершение величайших открытий, неимоверных сооружений и героических поступков".
На новом мурале присутствует много символов. Например, страницы книг превращаются в необычных бумажных птиц, очень похожих на чаек.
"Я неслучайно нарисовал именно 11 птиц-страниц. Уже одиннадцать лет как я занимаюсь рисованием граффити на стенах домов. Кроме того, на рисунке изображено в виде ветки перо – в последнее время я увлекся каллиграфией", – объяснил художник.
Новость по теме: В центре Харькова появится уникальный мурал с известным музыкантом Кузьмой Скрябиным.
В центре Киева создали новый мурал
В центре Киева создали новый мурал
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шинмонтаж в Харькове: основные виды предоставляемых услуг, преимущество профессионального подхода, качество работы Рішення по ціноутворенню на газ Поиск жилья онлайн Корм для собак Royal Canin - полноценное питание для животных Организация и проведение технического надзора

Последние новости