5 привычек, которые отбирают силы

25.07.2018 17:55 2

5 привычек, которые отбирают силы

Здоровье и продолжительность жизни во многом зависят от привычек, которыми мы живем.
Врачи назвали 5 привычек, которые приводят к тому, что сил у человека становится меньше, пишет Собкор.
Сидячий образ жизни
Практически худшее, что можно сделать для своего здоровья — это проводить много времени в сидячем положении, за столом или в автомобиле.
Канадские исследователи заявляют, что именно сидячий образ жизни провоцирует две трети заболеваний рака кишечника, а также случаи злокачественных опухолей молочной железы, легких, предстательной железы.
Каждый час необходимо делать небольшие перерывы в работе на гимнастику, вечерние прогулки и утреннюю зарядку.
Употребление большого количества мяса и сыра
Животный белок, содержащийся в этих продуктах, богат IGF-1. Это гормон, могущий способствовать росту раковых клеток. Исследователи из Университета Южной Калифорнии считают, что люди среднего возраста, употребляющие много продуктов с высоким содержанием животных белков, в четыре раза чаще умирают от онкологии. Кушайте больше растительных белков — например, бобовых или орехов.
Использовать газовую плиту при готовке
При готовке на газовой плите каждый день организм получает дополнительную дозу окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида — это вещества, которые потребляют курильщики. Для того, чтобы избавиться от вреда, нужно просто установить вытяжку.
Искусственный загар
Частые походы в солярий ежегодно провоцируют вдвое больше случаев меланомы, чем курение — рака легких. Необходимо защищать кожу от воздействия ультрафиолета. Отказ от солярия, постоянное использование кремов и прочих средств с SPF лучше сделать ежедневной рутиной.
Недосыпание
Недостаток сна нивелирует все эти прекрасные привычки и повышает риск развития рака до невероятного уровня.
Новость по теме: Супермодель Кейт Мосс набрала лишний вес из-за множества вредных привычек. Теперь она поделилась секретом быстрого похудения.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На что влияет вольтаж насоса для дизельного топлива Эффективные способы рекламы: листовки и флаеры Продажа учебной литературы для подготовки к ВНО Профессиональная помощь в таможенном оформлении Как сэкономить время при выборе места отдыха?

Последние новости