Продукты, которые чистят кровь от тромбов

24.07.2018 13:57 1

Продукты, которые чистят кровь от тромбов

Риск образования тромбов существенно увеличивается в жаркую погоду, потому как организм теряет воду.
Медики утверждают, что для профилактики инсульта, инфаркта и обрыва тромба надо внимательно относиться к своему рациону, передает СобКор.
*Чтобы в крови не появлялись тромбы, следует ежедневно употреблять лук, как в сыром, так и приготовленном виде. В нем содержится кверцетин, являющийся мощным антиоксидантом широкого спектра действия.
*Хорошо известен в деле борьбы с тромбами чеснок. Для получения антикоагулянта под названием ахоен ученые рекомендуют не измельчать чеснок, а давить. Можно чеснок слегка обжаривать. При добавлении чеснока к кислой пище (к примеру, к помидорам) также выделяется ахоен.
*Одним из лучших способов блокирования тромбов считается употребление рыбы, содержащей много полезных жирных кислот типа омега-3. Так, ученые доказали, что употребление всего 195 граммов тунца «разжижает кровь» не менее эффективно, чем аспирин.
*Замедлит появление тромбов красное вино. Оно снижает скопления тромбоцитов, повышает уровень «хорошего» холестерина HDL. Поможет и красный виноградный сок. Однако если красного вина хватит пару рюмок, то сока потребуется в 3 раза больше.
*Пигмент из черного и зеленого чая стимулирует растворение тромбов.
*Врагами тромбов традиционно называют овощи, богатые клетчаткой и витамином С, и оливковое масло.
*К защитникам человеческого организма от тромбов ученые также относят жгучий красный перец чили и другие специи. В частности, имбирь, гвоздика, тумерик и кумин.
Новость по теме: Медики назвали продукты, которые разжижают и, наоборот, сгущают кровь.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Програма для магазину Профессиональный онкологический центр для вашего здоровья Качественная корейская косметика по доступной цене Алюминиевые листы всегда могут пригодиться Объединение граждан Украины, не безразличных к судьбе страны

Последние новости