Климкин прокомментировал идею референдума в Донбассе

21.07.2018 10:49 0

Климкин прокомментировал идею референдума в Донбассе

Павел Климкин, глава украинского МИД, прокомментировал появившуюся информацию о проведении референдума в Донбассе.
На эту тему он написал в Twitter, передает СобКор.
Украинский министр иностранных дел считает идею, предложенную президентом РФ Владимиром Путиным его американскому коллеге Дональду Трампу о проведении референдума в Донбассе, не чем иным, как «репетицией», проводимой Кремлем для развала Украины.
«Кто поверит в возможность свободного и честного волеизъявления в условиях российской оккупации? Россию Донбасс совершенно не интересует, и украинские граждане там тоже», - пишет Климкин.
Агентство Bloomberg сообщило, что на встрече в Хельсинки российский лидер предложил Трампу обдумать вариант с референдумом в Донбассе для урегулирования вооруженного конфликта.
Ирина Геращенко, первый зампредседателя Верховной Рады, в ФБ заявила, что никаких референдумов на неподконтрольном Донбассе проводиться не будет.
Новость по теме: Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что идею референдума в Донбассе нельзя рассматривать как абсолютно беспочвенную. Однако он сразу же оговорил, что речь не идет о крымском сценарии.
По словам источника, в ходе референдума население Донбасса могло бы высказаться по поводу предоставления региону автономии в составе Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техника для сада и парка от Олео-Мак Аквариумные рыбки в квартире Сервер в Голландии – это отличный выбор Реабилитация больных после травм и инсультов Женская казахская одежда

Последние новости